Разговор в студии. Андрей Мовчан и Мария Гордон — о мировой экономике и будущем инвестиций

23.06.2022

Как будут разрешаться накапливающиеся на наших глазах проблемы, чтобы не обернуться новым глобальным кризисом? Сможет ли мир противостоять военным угрозам и другим опасностям внеэкономического характера, исходящим из стран третьего мира? Как и во что инвестировать в таких условиях? Как управлять бизнесом? Об этом и не только Андрей Мовчан (Movchan’s Group) и Мария Гордон (ex-Goldman Sachs) поговорили 20 июня на встрече клуба «Зима». Делимся записью их беседы.

«Сейчас мы находимся на этапе смены экономических циклов. Почти сорок лет падали ставки и шло монетарное смягчение. Почти сорок лет за счет этого процветали emerging markets и развивался платформенный капитализм. Почти сорок лет мы видели, как целый ряд стран (в том числе Китай) успешно занимался догоняющей политикой. А теперь — переходим в режим, когда ставки растут и наступает стагфляция, потому что впервые за эти десятилетия инфляция достигла уровня, несопоставимого с уровнями ставок», – комментирует известный финансист и опытный инвестор Андрей Мовчан.

В студии Celebro Media Андрей с Марией обсудили будущее экономики, большой бизнес, деньги и инвестиции. Запись их разговора смотрите здесь или на YouTube-канале ZIMA Magazine.

Не пропустите

программа

Как это было

Клубная жизнь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Еженедельный дайджест
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ZIMA