«Вино и опера». День с клубом «Зима» на летнем фестивале The Grange

03.07.2022

Booking now

Клуб «Зима» приглашает вас провести первое воскресенье июля в загородном поместье The Grange — на одном из самых красивых летних оперных фестивалей в Англии. На день мы перенесемся в графство Хэмпшир — пообедаем с владельцами дома, прогуляемся по виноградникам Burges Field и попробуем местное игристое вино, а в финале вечера — послушаем оперу Генделя «Тамерлан» и поужинаем в аристократической атмосфере старинного английского поместья.

Поместье The Grange в графстве Хэмпшир — это настоящая Англия в ее лучшем проявлении. История этого великолепного дома началась в 1817 году, когда известный банкир Александр Бэринг приобрел недавно построенное в неоклассическом стиле здание — с высокими колоннами, большими окнами и светлыми просторными залами. В то время на территории поместья уже появилась ферма, но еще не было виноградника (его посадили в 2011 году) и театра, сооружённого в оранжерее, — того самого, где сейчас ежегодно проводят оперный фестиваль и где этим летом исполнят оперу немецкого композитора Георга Фридриха Генделя.

«Тамерлан» — одна из самых эмоциональных и трагичных опер Генделя. Ее события разворачиваются в Вифинии, где Тамерлан, татарский хан, влюбляется в молодую девушку Астерию, дочь взятого им в плен эмира Баязета, и решает бросить свою невесту принцессу Ирену. История любви и ревности, в которую оказывается втянут еще и греческий князь Андроникос, развивается стремительно. Тамерлан не подозревает, что князь влюблен в Астерию, более того, девушка отвечает ему взаимностью.

Перед тем, как начнется опера, у членов клуба «Зима» будет уникальная возможность провести целый день в поместье с его хозяевами — издателем Роуз Бэринг, ее мужем, писателем Барнаби Роджерсоном, а также ее братом Зэмом Бэрингом, кинопродюсером, который уже десять лет занимается развитием виноградника Burges Field.

План поездки (скачать буклет):

12.00 — прибытие в поместье
12.30 — тур по винограднику и дегустация вин
14.30 — обед в саду с владельцами дома
16.00 — прогулка по территории поместья и беседа с директором фестиваля
17.00 — начало оперы
18.40 — антракт/ ужин в ресторане
21.20 — конец оперы

Стоимость: £570 — стандартный билет, £470 — для членов клуба «Зима». В стоимость поездки включено: тур и дегустация вин, обед, билеты на оперу, ужин из трёх блюд (сет-меню на выбор). В стоимость поездки не включено: транспорт, напитки во время ужина

Как добраться:

На автомобиле (рекомендуемый способ):
The Grange Northington
Alresford
Hampshire
SO24 9TZ
United Kingdom

На поезде:
до Винчестера (20 минут на такси) или до Бейзингстоука (40 минут на такси)
Мы можем организовать индивидуальный или групповой трансфер по запросу. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вас интересует эта опция.

Купить билет

Не пропустите

программа

Как это было

Клубная жизнь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Еженедельный дайджест
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ZIMA