Юридическая комиссия, консультирующая правительство по вопросам реформ законодательства, назвала существующий закон о свадьбах «застрявшим во времени». К примеру, по нынешним правилам, пары должны выбрать между гражданской или религиозной церемонией, и их свадьба должна быть проведена в зарегистрированном здании. Строгие правила к месту и формату официальной церемонии эксперты назвали «ненужным регулированием». Оно приводит к тому, что многие пары вынуждены проводить две церемонии – официальную и ту, которую они на самом деле хотели.
Эксперты предложили ввести набор универсальных правил для всех религиозных и гражданских свадеб и разрешить проводить свадьбы в «любом безопасном и достойном месте», будь то семейные дома, сады, пляжи, леса, парки, ратуши и круизные лайнеры. К тому же парам нужно предоставить больше свободы в персонализации содержания своей церемонии. Все это сделает свадьбы более доступным мероприятием, что особенно важно на фоне кризиса стоимости жизни в Великобритании.
«Действующий закон о свадьбах не работает для многих пар. Излишние ограничения и устаревшие правила означают, что тысячам людей каждый год отказывают в проведении значимого для них события, — прокомментировал уполномоченный по семейному праву в Юридической комиссии, профессор Ник Хопкинс. — Предоставляя парам больше контроля над их свадьбой и обеспечивая большее равенство всех убеждений, закон будет поддерживать тех, кто хочет вступить в брак, а не ставить на их пути ненужные барьеры».
В центре этих разных по характеру высказываний — боль по той самой стране, которую мы…
Когда: 22 сентября, 19.00 Где: Marylebone Theatre, 35 Park Rd, London NW1 6XT Режиссер –…
Входя в White Cube Bermondsey, чтобы посмотреть летние выставки галереи, попадаешь в другой мир. Alien Shores:…
Сезон уже открылся в Зальцбурге. С 16 по 26 августа 2025 года на острове Пернер…
Когда: 17 сентября, 19.00Где: Swedenborg House, 20-21 Bloomsbury Way, London WC1A 2TH Под одной обложкой…
Расскажите, пожалуйста, о фонде. Кому вы помогаете?Фонд был основан в 2016 году нашей семьёй. Мы…