Новости

Трое претендентов на пост премьер-министра выбыли из гонки еще до первого раунда голосования

Голосование будет проходить до тех пор, пока не останется всего два кандидата. Затем они получат возможность заручиться поддержкой низов: 160 000 членов партии решат, кого из политиков выбрать в качестве нового лидера.

Ожидается, что первый раунд голосования пройдет сегодня с 13:30 до 15:30, а его результаты объявят в 17:00. Чтобы попасть в следующий этап, кандидаты должны набрать не менее 30 голосов. Те, кто получат наименьшее количество поддержки, будут исключены из гонки за лидерство.

На пост следующего премьер-министра Великобритании по-прежнему претендуют:

  • Кэми Баденох (бывший министр по вопросам равноправия)
  • Суэлла Браверман (генпрокурор Англии и Уэльса)
  • Джереми Хант (экс-глава МИД )
  • Пенни Мордонт (младший министр по торговой политике)
  • Риши Сунак (бывший министр финансов)
  • Лиз Трасс (министр иностранных дел)
  • Том Тугендхат (председатель комитета палаты общин)
  • Надхим Захави (министр финансов)

Изначально одиннадцать политиков выдвинули свои кандидатуры на место Бориса Джонсона, однако во вторник из гонки выбыли три претендента. Бывший министр здравоохранения Саджид Джавид, министр транспорта Грант Шаппс и член парламента Рехман Чишти отказались участвовать в голосовании, поскольку не получили достаточную поддержку со стороны партии.

Напомним, что имя нового лидера консерваторов будет объявлено 5 сентября.

Редактор сайта

Новые статьи

Их нравы. Британские привычки: о культуре поведения в английском пабе

Информации о британских пабах предостаточно, но если вы впервые в Великобритании (или просто новичок в…

9 часов ago

Как и зачем переезжать на Кипр: подробный гид по релокации

Представьте, что вы сейчас в аэропорту. Чтобы попасть на заветный рейс Лондон - Лимассол, нужно…

1 день ago

«Аэростат» Бориса Гребенщикова: свежий выпуск от 13 июля

Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 13…

2 дня ago

Джейн Биркин и ее сумка Hermes

…Ну вот ее и купили. За 10 миллионов долларов или что-то вроде того. Имя счастливого обладателя…

3 дня ago

Поездка на уикенд: гид по прибрежному Фолкстону

Фолкстон-Харбор Начать прогулку по городу стоит с его порта Harbour Arm (Folkestone Harbour Arm). Построенный в 1843…

5 дней ago

В гостях у Бориса и Анны Львовских — создателей дизайн-студии DA bureau

В одном из таких комплексов, с видами на Темзу и здание американского посольства, живут Борис…

6 дней ago