Новости

В Великобритании стартовала крупнейшая забастовка работников Royal Mail

Это первый из четырех дней забастовок, последующие запланированы на 31 августа, 8 и 9 сентября. Жителей страны предупредили о задержках с доставкой посылок и писем в эти дни. В Royal Mail пообещали, что заказы Special Delivery и Tracked 24 и медицинские препараты по рецептам будут доставляться и в дни забастовок.

Профсоюз CWU, представляющий рабочих, требует, чтобы зарплаты были сопоставимы с текущим уровнем инфляции и покрывали растущую стоимость жизни. Предложение о повышении заработной платы до 5,5%, сделанное после трех месяцев переговоров, было отклонено.

«Мы не можем продолжать жить в стране, где боссы получают миллиарды прибыли, а их сотрудники вынуждены пользоваться продовольственными банками, — заявил генеральный секретарь CWU Дэйв Уорд. – Когда руководили Royal Mail загребают 758 миллионов фунтов прибыли, а акционеры — более 400 миллионов, наши сотрудники просто не могут принять заявления компании о бедности».

В Royal Mail на это заявили, что их бизнес не может «цепляться за устаревшие методы работы, игнорируя технологические достижения и делая вид, что ковид не изменил того, что общественность хочет от Royal Mail»: «В то время как наши конкуренты работают семь дней в неделю, доставляя посылки до 22:00, чтобы удовлетворить спрос клиентов, CWU хочет работать меньше часов, шесть дней в неделю, начиная и заканчивая раньше».

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Конец Потсдамского мира, разлад в НАТО и война без Америки: о чем писала пресса на этой неделе

На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…

2 дня ago

Икона английского брутализма: как устроен комплекс Барбикан? Рассказывают его жители

Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…

3 дня ago

9 выставок, которые откроются в Лондоне в марте

Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…

3 дня ago

«Елена». Встреча с режиссером. Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…

5 дней ago

«Нелюбовь». Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…

5 дней ago

«Левиафан». Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…

5 дней ago