Новости

В Великобритании стартовала крупнейшая забастовка работников Royal Mail

Это первый из четырех дней забастовок, последующие запланированы на 31 августа, 8 и 9 сентября. Жителей страны предупредили о задержках с доставкой посылок и писем в эти дни. В Royal Mail пообещали, что заказы Special Delivery и Tracked 24 и медицинские препараты по рецептам будут доставляться и в дни забастовок.

Профсоюз CWU, представляющий рабочих, требует, чтобы зарплаты были сопоставимы с текущим уровнем инфляции и покрывали растущую стоимость жизни. Предложение о повышении заработной платы до 5,5%, сделанное после трех месяцев переговоров, было отклонено.

«Мы не можем продолжать жить в стране, где боссы получают миллиарды прибыли, а их сотрудники вынуждены пользоваться продовольственными банками, — заявил генеральный секретарь CWU Дэйв Уорд. – Когда руководили Royal Mail загребают 758 миллионов фунтов прибыли, а акционеры — более 400 миллионов, наши сотрудники просто не могут принять заявления компании о бедности».

В Royal Mail на это заявили, что их бизнес не может «цепляться за устаревшие методы работы, игнорируя технологические достижения и делая вид, что ковид не изменил того, что общественность хочет от Royal Mail»: «В то время как наши конкуренты работают семь дней в неделю, доставляя посылки до 22:00, чтобы удовлетворить спрос клиентов, CWU хочет работать меньше часов, шесть дней в неделю, начиная и заканчивая раньше».

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

2 дня ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

2 дня ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

3 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

3 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

3 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

4 дня ago