Финансы /  В Великобритании стартовала крупнейшая забастовка работников Royal Mail

Около 115 тысяч работников Royal Mail вышли на забастовку из-за низких зарплат.

Это первый из четырех дней забастовок, последующие запланированы на 31 августа, 8 и 9 сентября. Жителей страны предупредили о задержках с доставкой посылок и писем в эти дни. В Royal Mail пообещали, что заказы Special Delivery и Tracked 24 и медицинские препараты по рецептам будут доставляться и в дни забастовок.

Профсоюз CWU, представляющий рабочих, требует, чтобы зарплаты были сопоставимы с текущим уровнем инфляции и покрывали растущую стоимость жизни. Предложение о повышении заработной платы до 5,5%, сделанное после трех месяцев переговоров, было отклонено.

«Мы не можем продолжать жить в стране, где боссы получают миллиарды прибыли, а их сотрудники вынуждены пользоваться продовольственными банками, — заявил генеральный секретарь CWU Дэйв Уорд. – Когда руководили Royal Mail загребают 758 миллионов фунтов прибыли, а акционеры — более 400 миллионов, наши сотрудники просто не могут принять заявления компании о бедности».

В Royal Mail на это заявили, что их бизнес не может «цепляться за устаревшие методы работы, игнорируя технологические достижения и делая вид, что ковид не изменил того, что общественность хочет от Royal Mail»: «В то время как наши конкуренты работают семь дней в неделю, доставляя посылки до 22:00, чтобы удовлетворить спрос клиентов, CWU хочет работать меньше часов, шесть дней в неделю, начиная и заканчивая раньше».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: