Руководители шести крупнейших британских пабов и пивоваренных компаний — Greene King, JW Lees, Carlsberg Marston’s, Admiral Taverns, Drake & Morgan и St Austell Brewery — подписали открытое письмо правительству, призывая его действовать, чтобы избежать «серьезного и необратимого» ущерба сектору. По их словам, отрасль нуждается в дополнительной поддержке из-за скачка цен на энергоносители, продукты и напитки.
Глава группы Greene King Ник Маккензи сказал, что у одного из его арендаторов годовой счет за электроэнергию за вырос на 33 тысячи фунтов.
«В то время как правительство приняло меры, чтобы помочь домохозяйствам справиться с скачком цен, предприятиям приходится бороться с ним в одиночку, и осенью ситуация только ухудшится, — заявил он. — Без немедленного вмешательства правительства и поддержки сектора мы можем столкнуться с тем, что пабы не смогут оплачивать свои счета, рабочие места будут потеряны, и местные заведения по всей стране просто закроют свои двери. А это означает, что вся работа, проделанная для того, чтобы они оставались открытыми во время пандемии, была проделана зря».
Британская ассоциация пивоваров и пабов (BBPA) потребовала от правительства принять пакет срочной поддержки и ограничить цены на газ и электричество для предприятий.
Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…