Ранее бывший премьер Борис Джонсон назвал королеву «Елизаветой Великой», но другие парламентарии с ним не согласились. Дело в том, что титул «Великая» носят более сотни правителей со всего мира, в том числе довольно деспотичные, как Людовик XIV и Чингисхан.
«Поскольку весь мир согласен с тем, что она была уникальной, слово «Великая» не ухватывает ее сути», — написал бывший казначей тори лорд Фармер в Telegraph. А вот титул «Верная», по его словам, позволит Елизавете действительно занять особое место в истории, выразит ее веру в Бога и отдаст должное ее служению британскому народу.
Идею Фармера поддерживают многие депутаты и министры. Для того, чтобы присвоить Елизавете титул «Верная», потребуется получить одобрение короля Карла III и внести поправки в Закон о королевских титулах 1953 года.
Информации о британских пабах предостаточно, но если вы впервые в Великобритании (или просто новичок в…
Представьте, что вы сейчас в аэропорту. Чтобы попасть на заветный рейс Лондон - Лимассол, нужно…
Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 13…
…Ну вот ее и купили. За 10 миллионов долларов или что-то вроде того. Имя счастливого обладателя…
Фолкстон-Харбор Начать прогулку по городу стоит с его порта Harbour Arm (Folkestone Harbour Arm). Построенный в 1843…
В одном из таких комплексов, с видами на Темзу и здание американского посольства, живут Борис…