«Доктор Франкенштейн современного искусства»: тур по музею Гленна Брауна 

04.11.2022

Members Only

Вместе с Марком Сандерсом, независимым куратором и бывшим арт-директором журнала Dazed, отправимся в только что открывшийся музей Гленна Брауна — одного из самых эксцентричных художников современности.

Когда: 4 ноября, 11.30
Билеты: только для членов клуба «Зима»/ RSVP: contact@zima.club.

Известный своим ироничным взглядом на современное искусство, художник Гленн Браун впервые появился на художественной сцене в начале 1990-х годов с гротескными репродукциями картин авангардиста Франка Ауэрбаха. С помощью масштабирования, цвета, форм или декора ему удалось настолько преобразить сюжеты полотен, что во многом они стали жуткими и пугающими. Со временем пренебрежение к условностям и ожиданиям стало отличительной чертой его практики, а в качестве результата творческих экспериментов Брауна появился абсолютно новый подход к традиционной живописи, который впоследствии прославил художника на весь мир.

Сейчас Гленн Браун продолжает жить и работать в Лондоне. Во время недели Frieze, в октябре этого года, он открыл частный музей в центре города, в котором собрал не только свои, но и чужие картины, вдохновлявшие его в разные годы. На них мы посмотрим в компании независимого куратора Марка Сандерса.

Встреча пройдет на английском языке.

Не пропустите

программа

Как это было

Клубная жизнь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Еженедельный дайджест
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ZIMA