Artist Talk: Павел Отдельнов. Встреча с художником и тур по выставке Acting Out

07.12.2022

Members Only

Не так давно Павел Отдельнов, современный российский художник, переехал в Лондон, где представил свою выставку Acting Out, подготовленную совместно с «Пушкинским Домом». В своих картинах он исследует события прошлого и настоящего – от развала Советского Союза до настоящей войны в Украине – через взгляд маленького человека.

Клуб «Зима» устраивает встречу с художником, чтобы посмотреть на его новые работы, а также поговорить о роли искусства в политике и роли политики в искусстве.

Когда: 7 декабря 2022, 17:00
Билеты: только для членов/ RSVP: contact@zima.club

Новый проект Павла посвящен историческим предпосылкам, которые сделали возможной войну в Украине. Его название –  Acting Out – переводится с английского языка как «отыгрывание» – термин из психотерапии, обозначающий переход из состояния пассивной обиды к немотивированной агрессии и попытке изменить ход событий. 

«Как раз это Россия и пытается сейчас сделать: отыграть прошлое, — что, безусловно, невозможно. Идеализация советского прошлого стала важной частью современной российской пропаганды и массовой культуры», – объясняет Отдельнов. Во время встречи художник проведет тур по выставке, расскажет про то, как она создавалась, а также ответит на вопросы зрителей.

Не пропустите

программа

Как это было

Клубная жизнь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Еженедельный дайджест
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ZIMA