По оценкам экспертов, найденному фрагменту стены из кентского известняка не менее 700 лет. Именно из него построены многие средневековые сооружения Британии, дошедшие до наших дней: лондонский Тауэр, Вестминстерское аббатство.
По словам спикера Палаты общин сэра Линдси Хойла, «Вестминстерский дворец – историческая сокровищница», поэтому должным образом сохранять его является одной из первостепенных обязанностей государства.
Скорее всего, фрагмент найденной стены в Лондоне мог быть частью знаменитых в Средние века укреплений вдоль Темзы. Ранее, в 2015 году археологам уже удалось обнаружить на территории Парламента руины, которые, вероятно, были также частью сооружений у реки.
На данный момент изучением найденных раскопок занимаются специалисты из Музея лондонской археологии.
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…