Дети

Апрель в Лондоне: афиша мероприятий на русском языке для юных зрителей

30.03.2023Аля Верещетина

С помощью наших коллег из детского журнала для билингвов «Шалтай-Болтай» мы собрали апрельскую афишу мероприятий в Лондоне на русском языке для юных зрителей.

Программа на каникулы от русских школ  (3+)

Когда: 3, 5, 12 и 14 апреля с 9:00 до 13:00, записаться на курс можно тут.

Школа русского языка LinguaPlay-Greenwich приготовила каникулярную программу для детей 3-6 лет. Маленьких участников ждут кукольный театр, творческая мастерская, музыка, подвижные игры на свежем воздухе и развитие речи в игровой форме.

Когда: 3 — 7 апреля, 9:30-15:30. Запись в лагерь тут.

Образовательный центр «Дар» на Abbey Road на каникулах открывает детский лагерь «В гости к Мухе-Цокотух»” для детей от 4 лет . В программе – постановка мюзикла, квесты, мастерские, эксперименты, аукцион и многое другое. 

Тур с арт-проектом «Музейный кот» (9+)

Когда: 2 апреля в 11:00 и 13:00 (9+), билеты тут.

Арт-проект «Музейный кот» приглашает пытливые умы 9-13 лет в Музей науки — на первый тур нового курса «Информационные технологии». В лекцию вошло все самое интересное о развитии технологий – от телеграфа до смартфона, а также о том, как компьютеры превратились из научной фантастики в обыденную реальность.

Апрельский «Сундук со сказками«

Сказочники из «Сундука» запланировали очень насыщенный месяц.

Когда: 2 апреля 15:00-16:30 (4+). Билеты тут 

Полюбившийся детворе квест «Курс практической орнитологии — ПтицыLovы» приезжает на Highgate. Под руководством обаятельнейшей Пенелопы юные птицеловы будут исследовать Queenswood на предмет птичьих гнезд, осуществлять учет и подсчет яиц, делать кормушки. 

Когда: 5 апреля 11:30-14:30 (4+). Билеты тут.

Птичья тема продолжается и в сказочной мастерской «Птичьи истории». В программе – истории, сказки и занимательные факты о птицах, полезные игры и создание маленьких шедевров.

Когда: 9 апреля 15:00-16:30 (4+). Билеты тут.

В преддверие дня космонавтики «Сундук» предлагает отправиться в исследовательскую экспедицию по Буши парку на поиски метеоритов в рамках бродилки «Метеоритный дождь».

Когда: 12 апреля 11:30-14:00 (4+). Билеты тут.

В день космонавтики откроет свои двери лагерь для астронавтов. Участников сказочной мастерской ждет теория (рассказы о космосе) и практика (полет на Марс), а также физическая подготовка (эстафеты и спортивные игры) и творческое задание — создание астрономического объекта.

Театр-студия «Аметист«

Когда: 14 апреля 13:30-16:30 (5+). Билеты тут.

И снова птички! На этот раз в Бромли в творческой мастерской театра-студии «Аметист» — «О птичках».  Разговорами и сказками о пернатых дело не обойдется. Апогеем занятия станет арт-мастерская, в которой все участники создадут собственную птицу-счастья.

Когда: 30 апреля 14:00 и 16:00 (4+). Билеты тут.

Долгожданная премьера спектакля «Маленькая Баба Яга» по одноименной сказке Отфрида Пройслера. История о том, что значит быть хорошей ведьмой. А ещё о добре и зле, о дружбе и чудесах. Приходите в The Young Actors Theatre Islington — сами все увидите!

Музыкальная программа от PJ Library

Когда: 23 апреля 15:00 (0+). Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться заранее. 

По многочисленным просьбам еврейская благотворительная организация PJ Library приготовила новую встречу с любимцами публики — израильским сопрано Noa Lachman и русскоязычным британским басом Toby Sims. В программе – попурри из знаменитых опер и легендарная симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк». Формат иммерсивного шоу позволит насладиться настоящей классикой вместе с детьми.

Афишу подготовил детский журнал для билингвов «Шалтай-Болтай». Литературно-художественный  журнал  «Шалтай-Болтай» — это стихи и рассказы для детей, интересные и полезные задания для развития речи, раскраски, лабиринты, игры и многое другое. Журнал выходит один раз в два месяца. На сайте можно заказать бумажную версию, оформить подписку или купить электронный формат издания.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: