Бизнес

Владелица салонов QUBEA – про то, как запустить бьюти-бизнес в Лондоне и сделать его успешным

Про открытие салона и то, как все начиналось

«По образованию я лингвист-переводчик, но всю жизнь работала в сфере IT. На самом деле, работа в финтех-компаниях совсем не мое, поэтому переезд в другую страну послужил отличным поводом для того, чтобы попробовать найти себя», – рассказывает Нелли. Приехав в Лондон, будущая владелица салона сразу начала работать мастером по наращиванию ресниц, чтобы параллельно с поиском себя заниматься делом. «С тех пор то, с чего я начинала 10 лет назад, постепенно стало моим призванием», – продолжает она. 

Как объясняет Нелли, QUBEA стал одним из первых салонов в Лондоне, который специализировался на наращивании ресниц. «Еще несколько лет назад мастеров по наращиванию ресниц здесь можно было посчитать по пальцам, эта отрасль бьюти-индустрии была в Великобритании совсем неразвита». 

В самом начале с Нелли в салоне работал всего один мастер. Быстро и качественно составленная база данных помогла сразу же выйти на большое количество клиентов, среди которых сегодня большое количество англичан и европейцев. Спустя пару лет QUBEA стал полноценной бьюти-точкой на карте Лондона и открыл два салона в центре города. Как добавляет сама Нелли, именно за счет профессиональной команды мастеров и директора по управлению Марии Паниной салону удалось так быстро завоевать популярность.

Про глобальный ребрендинг и смену стратегии

Пандемия – а именно, довольно долгий перерыв в работе салона – стала во многом поворотной точкой для бизнеса. «Мы поняли, что становимся больше, а потому нужно глобально менять концепцию», – объясняет Нелли. За время ковида, помимо услуг по наращиванию ресниц, в Queens Lashes добавился уход за бровями, а затем маникюр, педикюр и, наконец, уход за волосами, макияж и процедуры по коррекции фигуры. Также значительно расширилась команда, которая за несколько лет успела стать международной.

«До пандемии Queens Lashes ориентировался, в первую очередь, на более молодежную аудиторию: мы подчеркивали это и неймингом салона, и его дизайном. Стоило только зайти, и ты буквально оказывался окружен целиком розовым интерьером, словно из вселенной Барби», – объясняет Нелли. Однако, когда бизнес довольно серьезно разросся, стало очевидно, что нужно переходить на следующий, новый уровень. «Мы приняли решение как бы стать более «взрослыми», чему во многом и поспособствовало расширение». Так, довольно молодежный Queen’s Lashes превратился сначала в Queens Beаuty, а затем в QUBEA.

Вместе со сменой логотипа поменялось и позиционирование салона. На вопрос, на какие процедуры сейчас самый большой спрос, в салоне отвечают, что очень многое зависит от гостей. В то время как одни – в основном англоязычные клиенты – предпочитают наращивание и ламинирование ресниц, для других важнее всего успеть сразу на несколько процедур одновременно.

Если провести в салоне целый день, можно обратить внимание на то, что в каждый временной промежуток приходит разная аудитория. Например, по утрам в QUBEA можно увидеть большое количество мам, которые отвели детей в школу, и теперь у них есть несколько часов на себя. Именно поэтому для таких гостей – а их в салоне немало – крайне важно успеть все сделать в довольно сжатые сроки. 

«С самого начала мы сделали ставку на высокое качество услуг и скорость обслуживания. Сегодня в тренде – натуральность и естественность, и во многом это обусловлено как раз быстротой процесса», – объясняет Нелли. 

На какие процедуры идти в QUBEA

Специально для наших читателей редакция «Зимы» выбрала услуги в салоне, которые рекомендуют и гости, и сам QUBEA. 

Следуя советам Нелли и отзывам клиентов, редакция решила протестировать сервис, с которого успешный сегодня бизнес когда-то начинался – ламинирование ресниц. Параллельно нам предложили одновременно с уходом за ресницами сделать маникюр – таким образом с гостем работают сразу два мастера.

Весь комплекс процедур занимает около полутора часов. Первое, что делает мастер перед тем, как приступить к работе с ресницами – проверяет реакцию клиента на химические составы, которые используются при ламинировании. Это занимает буквально несколько минут – средства специально наносятся на руку перед дальнейшим использованием. После того, как «экспресс-тест» проведен», начинается сама процедура: лифтинг, позволяющий раскрыть ресницы для дальнейшей работы с ними, создание нужного изгиба (который впоследствии и останется с вами в течение полутора-двух месяцев), окрашивание и, наконец, закрепление эффекта при помощи финального состава. Параллельно с этим мастер делает вам маникюр и в результате вы экономите время, не переживая за качество выполненной работы.

Дарья Кизенкова

Новые статьи

Как эмиграция отбирает сильных, бизнес — время, а невыученная математика — деньги. Андрей Мовчан – о нашем совместном проекте «Метаморфозы»

Уже через неделю «Зима» перезапускает проект «Метаморфозы», придуманный совместно с вами, — беседы с русскоязычными…

20 часов ago

Художник из будущего. Уильяму Тернеру – 250

Хотя, если вы видели посвященный ему фильм «Мистер Тернер» (2014), то вряд ли поверите, что…

24 часа ago

Человек, которого нельзя победить: Дмитрий Зимин в фильме «Близкие». Интервью с режиссером Верой Кричевской

Новый фильм Веры Кричевской называется «Близкие». Его главный герой – Дмитрий Борисович Зимин, ученый, создатель…

2 дня ago

Перерождение легенд: салон Sakurami London празднует 10 лет и встречает гостей после реновации

«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…

7 дней ago

Куда ехать: главные выставки весны в Париже. Матисс, Хокни и другие

«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…

7 дней ago

Расшифровка. Борис Акунин раскрывает секреты Эраста Фандорина и сестры Пелагии

К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…

1 неделя ago