«Режим прекратится, когда он изживет себя»: как прошла встреча Владимира Пастухова и Оуэна Мэтьюза

20.02.2024

В понедельник, 19 февраля, в Лондоне состоялся паблик-ток ведущего политолога Владимира Пастухова и британского журналиста Оуэна Мэтьюза. Спикеры поговорили о последних событиях в России и мире, а также обсудили другие актуальные вопросы социальной и политической международной повестки. Рассказываем подробнее, как это было.

Дискуссия, которая оказалась как никогда актуальной в свете последних событий, прошла при поддержке русскоязычного сообщества KCL. Главным спикером вечера стал — Владимир Пастухов, известный политолог и публицист, старший научный сотрудник Университетского колледжа Лондона и ведущий популярных программ на YouTube — «Пастуховские четверги» на Живом Гвозде, «Пастуховская Кухня», «Дорожная карта» на Ходорковский LIVE.

Вместе с британским журналистом Оуэном Мэтьюзом они поговорили о жизненных циклах политических режимов и закономерных сценария их окончания. Обсудили, что происходит сейчас внутри российского государства и за его пределами. Во время беседы спикеры, конечно, затронули непростую тему будущего российской оппозиции, а также погибшего Алексея Навального. Владимир Пастухов отметил, что эта трагедия лишь увеличила эмоциональный разрыв между российскими обществом и государством.

В конце встречи у зрителей была редкая возможность пообщаться с политологом и задать ему самые волнующие вопросы напрямую. Они касались будущего России, того, что ждёт российских граждан после выборов. Поговорили даже о том, что стоит посмотреть и почитать для расширения кругозора. 

Владимир Пастухов активно делился размышлениями по всем предложенным темам, искрометно шутил и завершил выступление замечательными словами: «Я верю, что светлое будущее не за горами и все мы скоро сможем увидеть его своими глазами».

Запись встречи можно посмотреть на YouTube-канале «Зимы»:

Не пропустите

программа

Как это было

Клубная жизнь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Еженедельный дайджест
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ZIMA