ZIMA CLUB

От Вивальди до Queen: Болдачев и Мисько с виртуозной программой 

Когда: 2 мая, 19.00
Где: St Giles in the Fields, 60 St Giles High St, London WC2H 8LG

Гитарист-инноватор с десятками миллионов просмотров в интернете и легенда арфы, взрастивший тысячи юных музыкантов на своих концертах, «познакомились» на сцене Carnegie Hall в Нью-Йорке. 

Вместе они собрали уникальную программу, которая охватывает их становление через музыку Queen, Чайковского, Вивальди, The Cranberries, а также совместный путь в качестве композиторов. Этот невероятный инструментальный микс, способный удивить даже самых искушенных слушателей, они представят в Лондоне — на сцене старинной церкви в Ковент-Гардене.

После концерта у гостей будет возможность посетить камерный прием в церкви с легкими напитками, чтобы продолжить вечер в прекрасной компании музыкантов и друг друга. Количество мест на приеме ограничено. 


Александр Мисько, вундеркинд современной фингерстайл-гитары, завораживает слушателей по всему миру. Он начал играть на гитаре в 12 лет и в 26 уже получил признание во всём мире. Черпая вдохновение у музыкантов-первопроходцев, которые сформировали жанр, он регулярно открывает новые горизонты и экспериментирует с музыкой. 

В 2015 году клип Александра на оригинальную композицию «Guitar + Pen Tapping Song» быстро набрал более миллиона просмотров, а в январе 2017 года его кавер на песню Майкла Джексона “Billie Jean” посмотрели более 30 000 000 пользователей на Facebook. 

В январе 2020 года Александр Мисько разделил сцену Карнеги-холла вместе со всемирно известным арфистом Александром Болдачевым, лауреатом многочисленных премий и конкурсов, организатором Фестиваля арфы в Цюрихе и инициатором Всемирного дня арфы.

Александр Болдачев — посол современной арфы. Он выступал на самых престижных площадках мира, таких как Большой театр, театр «Колон», а также на фестивалях Burning Man и открытии чемпионата мира по футболу.

Творчество Александра выходит за рамки его живых выступлений, ведь он — композитор с уникальным стилем, сочетающим традиции и новаторство. Помимо активной концертной деятельности Болдачёв обучает музыкантов в академиях по всему миру в качестве профессора.

Редактор сайта

Новые статьи

12 книг для детей и подростков, которые помогут им лучше понимать себя и других

Читайте эти книги вместе с детьми. Предлагаю их именно для совместного чтения — не забывайте останавливаться в…

2 часа ago

«Не было после, не было потом…». О юбилейном спектакле «ЭФРОС100»

Дело в том, что спектакль Дмитрия Крымова, поставленный в 2019 году, по всем отчетам Театра…

5 часов ago

Последний воин Британской империи. Вспоминаем, какой была королева Елизавета II

Прошло три года… Королевский этикет строго регламентирует черный цвет в гардеробе монархини. Траур по мужу,…

1 день ago

«Как можно не любить оперу?». Наташа Цуканова — о самых ожидаемых премьерах в Лондоне

Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…

1 день ago

Новые песни сентября — в свежем выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…

2 дня ago

Итоги 82-го Венецианского кинофестиваля: от семейных историй Джармуша до документального крика о войне

Ведущая церемонии, Эмануэла Фанелли, итальянская актриса и комик, обыграла один из фестивальных ритуалов — засекание…

2 дня ago