Готовы к Royal Ascot

В Kensington & Chelsea college проходит выставка дипломных шляпок. Собственноручно сшитых выпускниками факультета шляпного дизайна. Представьте, есть и такой 🙂

Лена Шваб — одна из выпускниц колледжа — попала сюда после учебы на художника-постановщика в российском театральном вузе. Решила совершенствоваться там, где интереснее. Шляпки ее всегда интриговали, но в мире этому почти нигде не учат. Лондон — одно из немногих мест, где не только можно защитить на пошиве головных уборов диплом, но и найти куда потом свои творения пристроить. Не за горами Royal Ascot, на котором собственно скачки давно уже носят прикладной характер, главное — рассмотреть, кто в какой шляпке пришел. И чем экстравагантнее, тем интереснее.

Если увидите кого-то в белой шляпе, похожей на подрагивающую медузу, знайте — это творение Лены. А безумный готический конь — герой «шахматной» коллекции американского студента. Становится даже завидно — вот чему люди учатся! Вот как защищают свой диплом! Это не на клавиатуре скучный текст отстукивать… Эээх. Приходите. Тоже позавидуете.

Kensington and Chelsea College до 13 июня. 

Катя Никитина

Сооснователь и главный редактор ZIMA, сайта и печатного журнала. Профессиональный журналист и фотограф. Живу в Лондоне с 2009 года, и иногда кажется, что знаю тут всех. Но это ощущение обманчиво: Лондон непредсказуем и велик. Почти каждый день встречаю кого-то, кто может стать нашим героем. А если чаще выезжать за пределы Лондона и знакомиться с людьми в других городах и странах, то можно обо всех писать не останавливаясь. Чем мы тут, в общем, и занимаемся.

Новые статьи

12 книг, которые помогут детям и подросткам лучше понимать себя и других

Читайте эти книги вместе с детьми. Предлагаю их именно для совместного чтения — не забывайте останавливаться в…

6 часов ago

«Не было после, не было потом…». О юбилейном спектакле «ЭФРОС100»

Дело в том, что спектакль Дмитрия Крымова, поставленный в 2019 году, по всем отчетам Театра…

8 часов ago

Последний воин Британской империи. Вспоминаем, какой была королева Елизавета II

Прошло три года… Королевский этикет строго регламентирует черный цвет в гардеробе монархини. Траур по мужу,…

1 день ago

«Как можно не любить оперу?». Наташа Цуканова — о самых ожидаемых премьерах в Лондоне

Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…

1 день ago

Новые песни сентября — в свежем выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…

2 дня ago

Итоги 82-го Венецианского кинофестиваля: от семейных историй Джармуша до документального крика о войне

Ведущая церемонии, Эмануэла Фанелли, итальянская актриса и комик, обыграла один из фестивальных ритуалов — засекание…

3 дня ago