Чем заняться в эти выходные

Начинается последняя неделя выставки Малевича в Tate Modern. Если вы еще там не успели побывать, срочно бегите. Как говорится, life-time opportunity. Понять Малевича и русское искусство, раскрыть загадку черного квадрата. Вот тут мы писали большую рецензию — можете ею вооружиться, чтобы легче было ориентироваться.

Своего рода логическим продолжением выставки в Tate становится выставка в музее  V&A — «Русский театральный авангард». Для широкой публики она открывается в эти выходные, но мы уже сходили посмотрели, ждите скоро отчет.

И продолжая тему авангарда. В галерее Корто рядом с Сомерсет-Хаус идет выставка «Бубнового валета» — художественного объединения начала 20 века. Представлены работы Михаила Ларионова, Наталии Гончаровой, Аристарха Лентулова, Владимира Бурлюка, Ольги Розанова и Александры Экстер.

Любители музыки (а также чая и чего-нибудь к нему) могут сходить в воскресенье на Classical Coffee Morning в Royal Albert Hall. Это такое мероприятие, на котором вы можете одновременно завтракать и слушать лучших исполнителей из Royal College of Music. 19 октября там будет выступать украинский пианист Виталий Писаренко.

В выставочном комплексе Olympia проходит Шоколадное Шоу! Там и дегустации, и мастер-классы, и продажа лучших плиток и конфет со всего мира, и даже целые показы мод — одежды, сделанной, естественно, тоже из шоколада. Мммм.

А если будете гулять по Шордичу, то загляните на «космическую выставку» Beyond Zero в галерее Calvert. И не поленитесь посмотреть псевдодокументальный фильм на ней, он правда замечательный.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

«Как можно не любить оперу?». Наташа Цуканова — о самых ожидаемых премьерах в Лондоне

Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…

3 часа ago

Новые песни сентября — в свежем выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…

1 день ago

Итоги 82-го Венецианского кинофестиваля: от семейных историй Джармуша до документального крика о войне

Ведущая церемонии, Эмануэла Фанелли, итальянская актриса и комик, обыграла один из фестивальных ритуалов — засекание…

1 день ago

«Частицы человечности». О новом документальном фильме Александра Роднянского

Вспоминается мысль Леонида Андреева из рассказа «Винтовка»: «Видеть страдание и пройти мимо — значит отнять…

4 дня ago

«Любимые Города — Москва, Париж, Флоренция». Эрик Булатов рассказывает

Москва — это мой город, и не важно, где я живу сегодня и как часто…

4 дня ago

Играем Чехова. Ингеборга Дапкунайте — о чеховских спектаклях в своей жизни

Мы знакомы больше тридцати лет. За это время она почти не изменилась. Кажется, только стала…

5 дней ago