Дети

Как выжить в английской школе-пансионе

22.12.2014Анфиса Башкирова

К Рождеству опекуны Carfax составили для детей набор веселых советов о том, как выжить в английской школе-пансионе. Впрочем, и взрослым эти советы могут пригодиться!

1.    Никогда не забывайте своевременно пополнять запасы еды.

Еда с древних времен играет важную роль в обществе,  и для завоевания своего места под солнцем обмен сладостями может сыграть не последнюю роль. Здоровая еда вроде орешков и сухофруктов даст энергию во время школьных занятий, а шоколад непременно пригодится на подарки в дни рождения, на рождество и так далее — никто не останется равнодушен!

2.   Забудьте о брендах!

Или на худой конец, исследуйте, какие из них популярны в Великобритании, какому возрасту они соответствуют и почему. Мы знаем, что надоедает носить форму с утра до вечера, так что потом хочется одеть что-то эдакое, но важен прежде всего стиль, а не бренд, и над этим надо работать. Ищите свой стиль, который будет отражать вашу уникальность, задор и общительность!

3.    Всегда предлагайте свою помощь.

Инициатива не наказуема, а напротив очень поощряется в британском обществе, поэтому оставайтесь на хорошем счету у родителей и учителей, постоянно предлагайте свою помощь не только им, но и своим одноклассникам. Верх признания в школе — это избрание старостой своего дома (house — единица деления многих школ-пансионов, что-то вроде отряда) или предстваление дома в школьном комитете. За большие достижения школа награждает галстуками со специальной маркировкой, так что если ваша коллекция галстуков растет, — вы на правильном пути!

4.   Ставьте общие интересы выше своих.

В любой командной работе или спорте добивайтесь результатов на благо команды, даже если это не позволяет выделиться самому. Работа в команде учит многим важным навыкам и позволяет достичь большего. Главное, не забыть о цели, и о том, что не все средства ее оправдывают. Делитесь своими идеями, но не навязывайте свое мнение.

5.   Не стесняйтесь своего успеха.

Британские школы принимают учеников с высоким потенциалом в академическом и социальном плане, поэтому вы окружены сверстниками, которые ориентированы на успех во всем — от учебы до спорта и искусства. Результаты уважают, но не любят хвастовство, поэтому, рассказывая о своих достижениях, не забывайте упомянуть тех, кто помог вам словом или делом, — родители, одноклассники, сотрудники школы и опекуны!

6.   Каникулы — это миф!

Конечно, учеников отпускают из школы домой, но все равно школы ожидают, что вы будете повторять пройденный материал, может, даже больше, чем в школе. В этом есть своя логика — времени-то на каникулах больше! Чтобы все успеть, надо следовать следующим распорядку: просыпаться пораньше, заниматься несколько часов каждый день, а вторую часть дня посвящать важным встречам, отдыху и семье. Тогда, вернувшись в школу, вы ничего не забудете.

7.   Нужна помощь?

Если вы следовали этим советам, но не смогли достичь академических вершин и завоевать симпатии своих сверстников и работников школы, не переживайте — обратитесь к своему опекуну, и он обязательно вам поможет. Ведь для этого они и нужны!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: