Люди, создающие моду

На днях я наткнулась на очень интересную инфографику, тесно связывающую моду, образование и искусство.

Создана она Victoria Skinner, профессиональным фэшн-иллюстратором из Нью-Йорка, в сотрудничестве со школой английского языка Kaplan International.  Инфографика посвящена самым влиятельным людям в мире моды из Украины, России и других стран СНГ: Дарье Шаповаловой, Мире Дума, Александру Васильеву, Валентину Юдашкину, Наталье Водяновой и Эвелине Хромченко.

Fashion influencers являются иконами моды и стиля, и своими нарядами создают тенденции, вдохновляющие дизайнеров на создания коллекций. Например, неотьемлемый элемент образа Эвелины Хромченко – очки в форме бабочки уже давно стали ее фирменной фишкой!

Мода не стоит на месте, и каждый сезон в наш обиход входят новые слова из этой сферы. Необычные образы участников инфографики помогут читателям усвоить новые модные словечки на английском легко и быстро.

Тем, кто хочет узнать больше из модного словаря, советую перейти по ссылке, а если вам нравится инфографика, то загляните на веселую страницу о стиле в разных странах мира.

Чтобы всегда оставаться в курсе модных событий и тенденций, подпишитесь на мой модный блог и не забудьте подписаться на мою страничку в Facebook!

С любовью,

Юлия Олейникова

Yuliya Oleynykova

Fashion designer и blogger из Украины. Наибольшей страстью и вдохновением для Юлии является природа и ее необычные проявления. В модном багаже Юлии уже есть две коллекции, созданные ею, – Fairy Tern 2013 и Purity of Personality 2014. Сегодня Юля живет и работает в Лондоне, является постоянным автором статей для печатных и онлайн изданий, ведет свой модный блог и активно сотрудничает с модными брендами.

Новые статьи

Осень 2025 в Европе: 25 выставок, ради которых стоит поехать в путешествие

Париж Paul Troubetzkoy. The Sculptor Prince Где: Musée d’OrsayКогда: 30 сентября 2025 – 11 января…

2 дня ago

Разговор с режиссером. Максим Диденко — о новом спектакле «Саломея»

Расскажите про «Саломею». Почему именно по этому произведению Оскара Уайльда вы решили поставить новый спектакль?…

3 дня ago

К выставке Милле: Анжелюс, картина, которую Франция не позволила у нее отобрать

Angelus Domini — молитва, которая читается в католических храмах утром, в полдень и вечером, зачастую…

4 дня ago

Свежий выпуск «Аэростата» БГ — о новых именах, которые раньше не звучали в легендарной передаче

В свежем выпуске «Аэростата» от 10 августа Борис Гребенщиков знакомит слушателей с музыкой людей, которые…

4 дня ago

Юрий Бутусов: «Кто-то же должен им объяснить, что убивать нельзя»

Незадолго до начала войны Юрий Бутусов набрал курс будущих режиссеров в Академии театрального искусства. Он…

5 дней ago

Их нравы. Британские привычки: о знаменитых fish and chips

Где бы вы ни жили в Великобритании, поблизости наверняка найдётся fish and chip shop (chip shop или, как говорит моя семья — chippy).…

1 неделя ago