Вчера в кафе «Жан-Жак» (которое, если кто вдруг еще не знает, открылось недавно в Сохо, чему отдельное ура!) подавали сырники. Причем готовил их лично Алексей Зимин — ресторатор, телеведущий, главный редактора журнала «Афиша. Еда».
Если провести спонтанный опрос среди соотечественников, живущих в Лондоне, окажется, что сырники — главное блюдо, по которому здесь все скучают. Ужасно не хватает их на завтраках в кафе. И дома тоже непонятно как их готовить, учитывая, что хороший творог здесь днем с огнем не найдешь.
Зимин успокоил: творог отлично подойдет литовский. Главное, не считать калории и выбирать тот, что жирнее. Минимум — 9%, а лучше все 18%. «Обезжиренный творог — это про другое, нормальные сырники из него приготовить нельзя», — говорит Зимин. Еще советует не экономить на сахаре. Да, получается не самая полезная еда, но сырники — это чтобы себя побаловать. А если мучает чувство вины, Зимин советует запить его беллини — просекко, смешанным с персиковым пюре. Они с сырниками отлично друг другу подходят, кстати.
Рецепт прилагается. Обратите внимание, что мука используется кукурузная — это придает особую текстуру сырникам, они получаются очень нежные, воздушные и без использования соды.
Текст и фото: Катерина Никитина
Noble Rot Mayfair 5 Trebeck St, Shepherd Market, London W1J 7LTПодробнее — по ссылке. В…
Читайте эти книги вместе с детьми. Предлагаю их именно для совместного чтения — не забывайте останавливаться в…
Дело в том, что спектакль Дмитрия Крымова, поставленный в 2019 году, по всем отчетам Театра…
Прошло три года… Королевский этикет строго регламентирует черный цвет в гардеробе монархини. Траур по мужу,…
Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…
Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…