Досуг

Russian Art Week 2016

23.05.2016Дария Конурбаева

Восьмая Неделя русского искусства пройдет в Лондоне с 3 по 10 июня 2016 года. Hа аукционах Bonhams, Christie’s, MacDougall’s и Sotheby’s, которые проводят “русские” торги дважды в год, будет представлен ряд редких живописных полотен и графических работ, предметов декоративно-прикладного искусства, а также икон и ювелирных изделий фирмы Фаберже. В течение этой недели также пройдут различные художественные выставки и выступления известных российских музыкантов.

Screen-Shot-2014-03-25-at-17.22.21-1024x111

Различные произведения, от икон до предметов современного российского искусства, будут представлены на аукционах в Лондоне.

  • Одним из основных лотов аукциона Bonhams станет единственная известная скульптура Юрия Анненкова (8 июня 2016)
  • Christie’s среди других лотов предложит шкатулку Хлебникова, украшенную самоцветами и эмалью (6 июня 2016)
  • В дополнение к традиционному аукциону русского искусства, MacDougall’s представит новый аукцион русской фотографии, в котором будут представлены произведения Родченко и Гринберга (8 июня 2016)
  • Sotheby’s проведет три аукциона, посвященных русскому искусству, на которых появятся работы Ивана Шишкина, Льва Бакста и Владимира Вейсберга (7 июня)

1-Genrikh-Semiradsky-Leading-Light-of-Christianity-Neros-Torches

Музеи и галереи Лондона представят современных российских художников наравне с известными мастерами:

superwoman_01

  • Pushkin House посвятил свое выставочное пространство произведениям современных российских художников в экспозиции «Современное русское. Рисунок. Без границ».
  • В восточном Лондоне Calvert 22 откроет сезон выставок, конференций и семинаров «Власть и архитектура», исследующий утопию в публичном пространстве и поиски новых национальных идей на постсоветском пространстве.

Программа театральных представлений

1.

big

Полный список аукционов и событий Hедели русского искусства в Лондоне, включая бесплатный гид, доступны на сайте.

Следующая Неделя русского искусства состоится в Лондоне в конце ноября 2016 года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: