«Моральный кодекс» в Лондоне

Клуб ‘Under the Bridge’, рядом со Stamford Bridge — стадионом «Челси» —  кажется, вполне официально стал главным «русским» клубом Лондона.  21 июня здесь выступят Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов, а в минувшую пятницу на сцену поднялся Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс».

В этот раз ‘Under the Bridge’ не был забит под завязку (в отличие от концерта Земфиры, попасть куда многие не смогли, так как билеты разобрали буквально за день), но поклонников «Кодекса» оказалось достаточно, чтобы создать идеальную — напоминающую любимые московские клубы — атмосферу. А у группы оказалось достаточно хитов, чтобы заставить петь целый зал; и достаточно драйва, чтобы зарядить всех энергией на предстоящие выходные, да и на пару недель вперед.

Фото: Катерина Никитина

Катя Никитина

Сооснователь и главный редактор ZIMA, сайта и печатного журнала. Профессиональный журналист и фотограф. Живу в Лондоне с 2009 года, и иногда кажется, что знаю тут всех. Но это ощущение обманчиво: Лондон непредсказуем и велик. Почти каждый день встречаю кого-то, кто может стать нашим героем. А если чаще выезжать за пределы Лондона и знакомиться с людьми в других городах и странах, то можно обо всех писать не останавливаясь. Чем мы тут, в общем, и занимаемся.

Новые статьи

Конец Потсдамского мира, разлад в НАТО и война без Америки: о чем писала пресса на этой неделе

На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…

3 дня ago

Икона английского брутализма: как устроен комплекс Барбикан? Рассказывают его жители

Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…

4 дня ago

9 выставок, которые откроются в Лондоне в марте

Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…

4 дня ago

«Елена». Встреча с режиссером. Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…

6 дней ago

«Нелюбовь». Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…

6 дней ago

«Левиафан». Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…

6 дней ago