Что происходит с British Airways?

В апреле уходящего года в управлении компании British Airways сменилось руководство, главным был назначен испанец Алекс Круз, начинавший в 1995 году в American Airlines. Круз пришел в British Airways из управления испанского лоукостера Vueling, который вместе с BA входит в холдинг IAG (International Airlines Group).

Справка RG:

International Airlines Group — международный авиационный холдинг со штаб-квартирой в Лондоне и официальной регистрацией в Мадриде. Образован в январе 2011 года в результате слияния British Airways и Iberia.

Уже в августе британские СМИ запестрили новостями о том,что на дальних перелетах British Airways перестали должным образом кормить. Смысл претензий пассажиров сводился к тому, что вместо двух “обедов” на борту теперь вместо второго стюардессы предлагали обойтись шоколадным батончиком. Люди называли это издевательством и нелепой шуткой, потому что, заплатив за билет из Лондона до Нью-Йорка или Торонто с продолжительностью пути 7-8 часов 500 фунтов, пассажиры имеют право на полноценные обеды. Дискуссия прекратилась после официального заявления British Airways, согласно которому, второго ланчбокса в полетах, длящихся меньше семи часов,  не будет.

На днях British Airways опять вспомнили в новостях. На этот раз причиной послужило сообщение о том, что на бортах Boeing 777 в эконом классе будет увеличено число кресел. Это означает, что за счет уменьшения расстояний между местами в ряду вместо 9 кресел станет 10. С 2018 года общее число кресел в одном самолете увеличится на 52. Вместо 280 пассажиров Boeing 777 авиакомпании British Airways смогут перевозить до 332 человек. При этом количество туалетных кабинок останется прежним, а это означает, что вместо 25 человек на один санузел, в ближайшем будущем будет 30.

В мировой практике самолеты, летающие с увеличенным количество пассажиров, сейчас числятся в компаниях Emirates и  Air New Zealand.

Пока планируется начать с рейсов, вылетающих из аэропорта Gatwick, впоследствии переоборудовать планируется самолеты, вылетающие из Heathrow.

В качестве “утешительного приза” компания British Airways распространила заявление, что со следующего лета на коротких перелетах пассажирам будет предоставлен высококачественный wi-fi.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Как выставка Ансельма Кифера в Милане говорит о забытых женщинах, магии и надежде

Фото: Claudio Furlan/LaPresse via AP Жила-была в Германии XVI века Анна Мария Циглерин. При дворе герцога…

23 часа ago

«Я — AI-агент Splento»: как ИИ снимает рекламу, придумывает истории и приглашает Мэрилин Монро в баню

Фото: Unsplash. — Давайте начнем с простого: кто вы? Вас можно считать сотрудником Splento или…

1 день ago

Дмитрий Крымов. Сцены деревенской жизни на Манхэттене

Дмитрий Крымов с актерами спектакля "Дядя Ваня" в театре La MaMa. Завтра последний спектакль. Такова…

3 дня ago

Алистер Моррисон. Время общаться

Alistair Morrison Все началось с его фото. Вначале я подумал, что это живопись. Такой гиперреализм.…

4 дня ago

Пасхальный must-have: праздничное меню от ресторана ZIMA

В ресторане ZIMA к празднику подготовили специальное пасхальное меню, которое уже сейчас можно попробовать и…

4 дня ago

Как Итон полюбил русский язык

ОТ РЕДАКЦИИ: этот материал является частью печатного издания «ЗИМА. МИР». В нем собраны культурные и…

5 дней ago