#ПолезныйИнтернет: ссылки, чтобы подтянуть свой английский

Новости и соцсети — это, конечно, очень здорово и прекрасно подпитывает нашу прокрастинацию, которая уже вторая натура. Но есть в бездонной сети много всего другого. И полезного. Мы решили поделиться с вами некоторыми находками, которые помогут обогатить английский словарный запас и разъяснить кое-что про сленг, морфологию и прочие разговорные премудрости. Просто чтобы неловких ситуаций и неграмотного использования слов случалось поменьше.

peevish.co.uk

Онлайн-словарь британского сленга и идиом, с поиском, доступным в алфавитном порядке. Обновляется ежемесячно. Все самое британское и популярное.

phrases.org.uk

Здесь другой принцип работы. Тысячи английских идиом, поговорок и устойчивых конструкций приведены с разбором и историей происхождения. Имеется также набор шекспировских цитат, библейских выражений. Бонусом на ресурсе разместили список последний фраз знаменитостей и даже обнародованные предсмертные записки известных людей.

worldwidewords.org

По виду очень напоминает известный многим urbandictionary.com, но намного серьезнее. Подход этого ресурса вполне можно назвать в известном роде “академическим”. Идеолог сайт Michael Quinion известен тем, что долгие годы работал на BBC, а потом был активны языковедческим контрибутором для издания Oxford English Dictionary, а еще открыл музей сидра в Херефорде.

А еще можно посмотреть на досуге сериал BBC о сленге.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Последний воин Британской империи. Вспоминаем, какой была королева Елизавета II

Прошло три года… Королевский этикет строго регламентирует черный цвет в гардеробе монархини. Траур по мужу,…

11 часов ago

«Как можно не любить оперу?». Наташа Цуканова — о самых ожидаемых премьерах в Лондоне

Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…

16 часов ago

Новые песни сентября — в свежем выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…

2 дня ago

Итоги 82-го Венецианского кинофестиваля: от семейных историй Джармуша до документального крика о войне

Ведущая церемонии, Эмануэла Фанелли, итальянская актриса и комик, обыграла один из фестивальных ритуалов — засекание…

2 дня ago

«Частицы человечности». О новом документальном фильме Александра Роднянского

Вспоминается мысль Леонида Андреева из рассказа «Винтовка»: «Видеть страдание и пройти мимо — значит отнять…

4 дня ago

«Любимые Города — Москва, Париж, Флоренция». Эрик Булатов рассказывает

Москва — это мой город, и не важно, где я живу сегодня и как часто…

5 дней ago