#ПолезныйИнтернет: ссылки, чтобы подтянуть свой английский

Новости и соцсети — это, конечно, очень здорово и прекрасно подпитывает нашу прокрастинацию, которая уже вторая натура. Но есть в бездонной сети много всего другого. И полезного. Мы решили поделиться с вами некоторыми находками, которые помогут обогатить английский словарный запас и разъяснить кое-что про сленг, морфологию и прочие разговорные премудрости. Просто чтобы неловких ситуаций и неграмотного использования слов случалось поменьше.

peevish.co.uk

peevОнлайн-словарь британского сленга и идиом, с поиском, доступным в алфавитном порядке. Обновляется ежемесячно. Все самое британское и популярное.

phrases.org.uk

phraЗдесь другой принцип работы. Тысячи английских идиом, поговорок и устойчивых конструкций приведены с разбором и историей происхождения. Имеется также набор шекспировских цитат, библейских выражений. Бонусом на ресурсе разместили список последний фраз знаменитостей и даже обнародованные предсмертные записки известных людей.

worldwidewords.org

worwПо виду очень напоминает известный многим urbandictionary.com, но намного серьезнее. Подход этого ресурса вполне можно назвать в известном роде “академическим”. Идеолог сайт Michael Quinion известен тем, что долгие годы работал на BBC, а потом был активны языковедческим контрибутором для издания Oxford English Dictionary, а еще открыл музей сидра в Херефорде.

А еще можно посмотреть на досуге сериал BBC о сленге.

bbc

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: