Недавние заявления правительств Франции и Великобритании о запрете продаж автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе, лишь на поверхности звучат как футуристические байки. На самом деле мировой автопром уже готов представить достойную замену устаревшим машинам. The Daily Mail подготовила дюжину примеров гибридных и электрических моделей, которые можно купить уже в ближайшем будущем, не дожидаясь наступления 2040 года.
Ожидается, что Audi E-tron Quattro составит серьезную конкуренцию Tesla Model S или Model X. Новый внедорожник скорее всего будет очень похож на концепт, показанный на последних автошоу.
Эту модель выпустят через год после E-tron Quattro. Внешний облик будет напоминать A7, с еще более плавными линиями и более высоким креслом водителя.
Электровнедорожник от Jaguar будет способен заряжаться на 80% всего лишь за полтора часа. Вау. Начало продаж в следующем году.
Экспериментальный электрокар Mini вышел в 2010. Полученный опыт собираются использовать с умом и новую модель выпустить в Великобритании с учетом всех недоработок.
Четырехдверный, четырехместный, два электрических мотора. Благодаря мощной системе заряжается за четверть часа. Выпуск назначен на 2020 год.
В концепте, показанном в Шанхае значилось четыре места, но их будет пять. Концерн планирует к 2025 году четверть своих машин сделать электрическими или гибридными.
Это будет самая недорогая Tesla, стартовая цена — £35 000.
Первый Tesla-кар на основе Lotus Elise, но команда Маска обещает кардинальные визуальные перемены и вау-эффект.
Автомобиль выглядит как идеальная городская «малолитражка». Начало продаж -2020.
Немецкий концерн делает ход конем и возрождает ретрофутуризм. Потому что это красиво. И экологично.
Четырехдверное купе с индивидуально подгоняемыми функциями, вплоть до фильтрации воздуха.
Этот небольшой внедорожник начнут продавать в 2019 году. Наследует все функции, полюбившиеся поклонникам марки. Не забываем, что концерн Volvo первым объявил о переключении конвейера на экологичное производство.
Фото: официальные сайты автоконцернов, кроме Mini E (wikimedia.commons)
Я благодарна за приглашение вести постоянную рубрику на сайте «Зимы», в рамках которой я планирую рассказывать…
Является ли уход Анны Винтур промежуточным этапом перед тем, как окончательно сказать “goodbye”, или налицо…
Jenny Saville: The Anatomy of Painting — 5 звезд от The Guardian Когда: 20 июня — 7 сентября 2025Где: National Portrait…
Вчера на площадке Worthy Farm в Пилтоне (графство Сомерсет) стартовал один из самых знаменитых в…
359 лет назад лондонский Сити выглядел совсем иначе. Он был плотно заселен и совсем не…
Одну из таких вилл, расположенную в Южном Вудфорде, неподалеку от лесного массива Эппинг-Форест, перед пандемией…