Недавние заявления правительств Франции и Великобритании о запрете продаж автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе, лишь на поверхности звучат как футуристические байки. На самом деле мировой автопром уже готов представить достойную замену устаревшим машинам. The Daily Mail подготовила дюжину примеров гибридных и электрических моделей, которые можно купить уже в ближайшем будущем, не дожидаясь наступления 2040 года.
Ожидается, что Audi E-tron Quattro составит серьезную конкуренцию Tesla Model S или Model X. Новый внедорожник скорее всего будет очень похож на концепт, показанный на последних автошоу.
Эту модель выпустят через год после E-tron Quattro. Внешний облик будет напоминать A7, с еще более плавными линиями и более высоким креслом водителя.
Электровнедорожник от Jaguar будет способен заряжаться на 80% всего лишь за полтора часа. Вау. Начало продаж в следующем году.
Экспериментальный электрокар Mini вышел в 2010. Полученный опыт собираются использовать с умом и новую модель выпустить в Великобритании с учетом всех недоработок.
Четырехдверный, четырехместный, два электрических мотора. Благодаря мощной системе заряжается за четверть часа. Выпуск назначен на 2020 год.
В концепте, показанном в Шанхае значилось четыре места, но их будет пять. Концерн планирует к 2025 году четверть своих машин сделать электрическими или гибридными.
Это будет самая недорогая Tesla, стартовая цена — £35 000.
Первый Tesla-кар на основе Lotus Elise, но команда Маска обещает кардинальные визуальные перемены и вау-эффект.
Автомобиль выглядит как идеальная городская «малолитражка». Начало продаж -2020.
Немецкий концерн делает ход конем и возрождает ретрофутуризм. Потому что это красиво. И экологично.
Четырехдверное купе с индивидуально подгоняемыми функциями, вплоть до фильтрации воздуха.
Этот небольшой внедорожник начнут продавать в 2019 году. Наследует все функции, полюбившиеся поклонникам марки. Не забываем, что концерн Volvo первым объявил о переключении конвейера на экологичное производство.
Фото: официальные сайты автоконцернов, кроме Mini E (wikimedia.commons)
Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…
Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…
Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…
Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…
Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…
Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…