Дети

RAY Academy открывает в Лондоне курс «Креативная математика»

24.09.2017Катя Никитина
14 октября в Лондоне открывается математический курс для детей 10—13 лет. По словам авторов курса, его цель – увлечь детей математикой и показать им, что она не набор абстрактных действий с цифрами, а интереснейший язык, описывающий  Вселенную. 
 
Курс «Креативная математика» — это новый образовательный формат, в котором, помимо математики, дети будут получать знания по биологии, изобразительному искусству, астрономии, музыке, архитектуре, литературе, социологии и другим областям наук. Они будут программировать и создавать собственные настольные игры, обсуждать математические закономерности в картинах великих мастеров и разбирать алгебраический юмор «Алисы в Стране чудес». Также они смогут увидеть своими глазами, как работает первый компьютер «Энигма» (он будет доставлен в Лондон специально для занятий).  
 
Курс создан с учетом концепции «Навыки XXI века» и развивает в детях такие навыки, как критическое мышление, креативность, продуктивность и умение сотрудничать.  
 
Большинство занятий будет проходить в трех минутах ходьбы от станции метро Bayswater. Также в рамках курса запланировано 11 экскурсий в самые разные места Лондона, где можно увидеть, услышать и даже «потрогать» математику. Это офис Google, Морской музей в Гринвиче, Музей науки и еще несколько интересных мест.
 
Подробная программа курса, а также все детали, касающиеся преподавателей, приглашенных спикеров и экскурсий можно найти на странице курса
 
Занятия будут проходить каждую субботу в 14:30. Язык преподавания — английский. Курс рассчитан на интернациональный класс. Записаться на новый семестр курса можно каждые 6 недель.
 
За другими новостями RAY Academy London можно следить здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: