RAY Academy открывает в Лондоне курс «Креативная математика»

14 октября в Лондоне открывается математический курс для детей 10—13 лет. По словам авторов курса, его цель – увлечь детей математикой и показать им, что она не набор абстрактных действий с цифрами, а интереснейший язык, описывающий  Вселенную.
Курс «Креативная математика» — это новый образовательный формат, в котором, помимо математики, дети будут получать знания по биологии, изобразительному искусству, астрономии, музыке, архитектуре, литературе, социологии и другим областям наук. Они будут программировать и создавать собственные настольные игры, обсуждать математические закономерности в картинах великих мастеров и разбирать алгебраический юмор «Алисы в Стране чудес». Также они смогут увидеть своими глазами, как работает первый компьютер «Энигма» (он будет доставлен в Лондон специально для занятий).
Курс создан с учетом концепции «Навыки XXI века» и развивает в детях такие навыки, как критическое мышление, креативность, продуктивность и умение сотрудничать.
Большинство занятий будет проходить в трех минутах ходьбы от станции метро Bayswater. Также в рамках курса запланировано 11 экскурсий в самые разные места Лондона, где можно увидеть, услышать и даже «потрогать» математику. Это офис Google, Морской музей в Гринвиче, Музей науки и еще несколько интересных мест.
Подробная программа курса, а также все детали, касающиеся преподавателей, приглашенных спикеров и экскурсий можно найти на странице курса.
Занятия будут проходить каждую субботу в 14:30. Язык преподавания — английский. Курс рассчитан на интернациональный класс. Записаться на новый семестр курса можно каждые 6 недель.
За другими новостями RAY Academy London можно следить здесь.
Катя Никитина

Сооснователь и главный редактор ZIMA, сайта и печатного журнала. Профессиональный журналист и фотограф. Живу в Лондоне с 2009 года, и иногда кажется, что знаю тут всех. Но это ощущение обманчиво: Лондон непредсказуем и велик. Почти каждый день встречаю кого-то, кто может стать нашим героем. А если чаще выезжать за пределы Лондона и знакомиться с людьми в других городах и странах, то можно обо всех писать не останавливаясь. Чем мы тут, в общем, и занимаемся.

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

7 часов ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

9 часов ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

1 день ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

1 день ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

1 день ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

2 дня ago