Благотворительная организация Thomson Reuters Foundation провела опрос и опубликовала список мировых мегаполисов, наиболее опасных для женщин. Целью исследования было выяснить, в каком из 19 самых больших городов мира у женщины больше всего экономических возможностей и где для доступнее всего медицина. Также организаторов опроса интересовало, в каком городе ниже всего уровень сексуального насилия и меньше всего проводится насильственных традиционных практик, таких как женское обрезание, принудительные браки между несовершеннолетними и инфантицид (практикуемое убийство младенцев нежелательного пола).
Выяснилось, что хуже всего обстоят дела в Каире, а лучше всего – в Лондоне. Столица Великобритании является лидером по двум параметрам из четырех: здесь доступнее всего медобслуживание и выше всего экономический потенциал. В Каире же крайне высокий риск сексуальных домогательств и насилия в отношении женщин и широко распространены принудительные браки.
С точки зрения уровня сексуального насилия Москва стала вторым по безопасности крупным после Токио. Меньшего всего в мире женщин калечат традиционными практиками именно в российской столице, здесь Москва заняла первое место.
К опросу привлекли 20 экспертов, занимающимся проблемами женщин в крупнейших городах мира. Исследование проводилось по телефону и по e-mail с 1 июня по 28 июля 2017 года.
Фото: Shutterstock
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…