Популярный путеводитель Lonely Planet, издаваемый в США, назвал Великобританию одним из самых приемлемых по цене туристических направлений в 2018 году. Причиной этому стало стремительное ослабление фунта относительно доллара и евро, случившееся за последний год. Авторы рекомендаций Lonely Planet прямо советуют воспользоваться преимуществами слабого фунта.
В список лучших мест для путешествий в новом 2018 году также попали Белфаст и «Тропа Великана» на побережье Сauseway.
Список возглавил эстонский Таллин, за ним следуют Лансароте (Канарские острова) и американский штат Аризона. Великобритания занимает седьмое место «в общем зачете».
Туристические места в Соединенном Королевстве для иностранцев стали доступнее из-за падения фунта на 11% относительно доллара и на 14% относительно евро с июня 2016 года.
По данным Office for National Statistics , в июле число иностранцев, приезжающих посмотреть Великобританию, впервые достигло 4 млн человек. У ONS при этом нет данных о том, что побуждает людей массово приезжать в страну, но, как пишет ВВС, есть все основания считать, что их подстегивает упавший курс британской валюты.
Представитель туристического промо-агентства VisitBritain предполагает, что рост числа туристов из Китая и США спровоцировало увеличение числа рейсов на этих направлениях.
Исполнительный директор аналитической компании ForwardKeys Оливер Джейгер рассказал BBC, что раннее бронирование поездок в Великобританию на первый квартал 2018 года на 15% превышает аналогичные показатели прошлого года. На 29% выросло количество бронирований из Австралии, на 16% — из Бразилии и на 13% — из США.
Серж Генсбур и Джейн Биркин. Он умел мыться в биде. Привычка обитателей бедных кварталов. Ванная для…
Сезон «Онегина»: почему его ставят все Photo: Eugène Onéguine, Opéra national de Paris. «Онегинская» волна…
Стюарт Лоусон. Рада снова вас видеть, Стюарт. Я помню вас по Москве как крупного банкира…
Официальный портрет Мелании Трамп, опубликованный в социальных сетях первой леди США и на сайте Белого…
Deftones – 20 февраля — The O2 ФОТО: САЙТ THE O2. Легендарный бэнд из Калифорнии и обладатель…
Когда: 9 февраля 2026, начало в 19:00Где: Swedenborg Hall, Barter St, London WC1A 2TH Он не любил, когда его называли отцом-основателем соц-арта. Он…