Расследование Quality Assurance Agency for Higher Education (QAA) выявило в Великобритании сотни фабрик по написанию студенческих эссе, которые студенты покупают ради хороших оценок и сдают в университеты, выдавая за свои. Эта независимая организация, следящая за работой британских университетов, объявила о необходимости запрета подобных фирм.
В зависимости от значимости и сложности заказа такие фирмы получают за свои работы от £15 до £7000 за диссертацию уровня PhD.
Джо Джонсон, возглавляющий в департаменте предпринимательства, инноваций и образования отдел университетов и науки, сообщил, что QAA составит свод правил и запетов, по которым:
Джо Джонсон также добавил, что «подлог и сдача чужих работ не только подрывают репутацию учебного заведения, но и обесценивают труд добросовестных студентов и даже могут представлять опасность для других людей на практике и при начале профессиональной деятельности будущих выпускников».
Cтуденческий союз The National Union of Students (NUS) тоже начал борьбу с «фабриками эссе». При этом у вице-президента NUS Аматея Доку есть свое объяснение происходящему. Он считает, что обращаться к услугам фабрик по написанию эссе студенты вынуждены из-за необходимости получать высокие оценки и выплачивать студенческие кредиты. Большинство таких фирм в интернете спекулируют и зарабатывают на уязвимости и тревогах нынешних студентов, считает вице-президент объединения студентов.
BBC сообщает, что университеты Великобритании приняли участие в создании нового свода правил по борьбе с «фабриками эссе» и всячески приветствуют его публикацию.
Фото: Shutterstock
Волна протестов связана прежде всего с требованиями повысить зарплаты и улучшить условия труда. Профсоюзы говорят…
Фото: SHORTPARIS/ Vk.com Про солиста группы Shortparis Николая Комягина, умершего 20 февраля, уже вскрикнуло много голосов —…
Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…
Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…
Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…
Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…