Министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Майкл Гоув заявил, что в новом законе, который Великобритания примет после «Брекзита», будут на самом высоком уровне защищены права животных, а также будет учтено, что «они чувствуют боль и страдают». Также в законопроекте, который представил Гоув, оговаривается увеличение сроков наказания за жестокое обращение с животными. Сейчас за это могут посадить на полгода, но в бумаге, предложенной министром, речь идет о пяти годах тюремного заключения, пишет The Independent.
«Находясь в составе ЕС, мы не можем, например, запретить экспорт продуктов и товаров животного происхождения, даже если это противоречит нашим внутренним представлениям о правах животных. По этой же причине мы не можем бороться с контрабандой домашних питомцев, выведенных в жестоких условиях», — написал в своем «Твиттере» Майкл Гоув.
«Как только мы покинем Евросоюз, мы начнем процедуру «Зеленого «Брекзита». И не только исправим все ошибки в законе о правах животных, но и значительно расширим его полномочия», — добавил министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства.
Законопроект и введение более сурового наказания за жестокость по отношению к животным уже поприветствовали в благотворительной организации Battersea Dogs & Cats Home.
Майкл Гоув также сообщил о планах правительства запретить на территории Великобритании продажи слоновой кости, сырья из микропластика (пластмассовые микробусины), а также разработать новую схему хранения и переработки пластиковых бутылок и жестяных банок от напитков. К 2040 году Великобритания готовится запретить автомобильные двигатели, работающие на бензине и дизеле.
Заканчивая свой комментарий к законопроекту о защите прав животных Майкл Гоув сказал: «Мы — нация любителей животных, поэтому мы сделаем все, чтобы «Брекзит» сработал не только для людей, но и для животных, которых мы так любим и ценим».
Фото: shutterstock.com
В основной конкурс вошли 22 картины. За «Золотую пальмовую ветвь» поборются «Финикийская схема» Уэса Андерсона, «Новая…
Duke Ellington – Creole Love Call Дюк Эллингтон (Duke Ellington) считается одним из титанов музыки…
На этот спектакль до сих пор не попасть. Хотя в «Сатириконе» он идет уже три…
https://youtu.be/PX6ZHjATR5k В Лондоне живут десятки русскоязычных предпринимателей, которые делают бизнес в Великобритании и других странах…
Когда: 1 июня, 19:00Где: Bush House, 30 Aldwych, London WC2B 4BG Гостей ждёт разговор о…
Когда мне нравится книга, я всегда думаю, кто бы из режиссеров мог ее экранизировать или…