Новые рейсы в Лондон открылись из Санкт-Петербурга, Киева и Львова

Новые рейсы в Лондон из Киева и Львова открывает авиакомпания Ryanair, а авиакомпания «Россия» будет летать в Лондон из Санкт-Петербурга.

Из петербургского аэропорта «Пулково» в лондонский Gatwick летают самолеты семейства Airbus A320. Рейсы на этом маршруте будут ежедневными. Первый вылет состоялся в воскресенье, 25 марта. Так авиакомпания «Россия» стала вторым регулярным перевозчиком на направлении Лондон — Петербург. В Heathrow также ежедневно летают самолеты British Airways.

Лоукостер Ryanair планировал начать полеты в Лондон из Киева и Львова еще в прошлом году. Но переговоры тогда были остановлены якобы из-за намерений защитить интересы украинских авиакомпаний. Потом к сделке вернулись. В итоге — с октября жители Великобритании могут бронировать билеты на Украину по цене  £19.99. Самолеты будут приземляться в London Stansted. Из Киева рейсы будут 5 раз в неделю, а из Львова в Лондон можно будет улететь 3 раза в неделю.

Британские газеты, анонсирующие начало полетов на Украину, в качестве аргументов «за» приводят низкую стоимость ночлега, еды, пива, сигарет и красоту украинских женщин. «Главной причиной, почему парням нравится ездить на Украину — это потому что там огромное количество самых красивых девушек в мире», — сказал Daily Star сотрудник компании Ukraine Adventures, которая занимается организацией украинских каникул для британцев.

Фото: pixabay.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: