В выходные в Британии будет теплее, чем в Португалии. Первая половина весны была влажной и холодной, но начиная с ближайших выходных британцев ждет значительное потепление и сухая солнечная погода, передает The Telegraph.
Уже в субботу на юго-востоке страны будет 18 градусов тепла. Ближе к середине следующей недели воздух прогреется до +24 градусов. В северных регионах тоже будет тепло, термометр будет показывать 12-13 градусов.
Если динамика продолжится, то Великобританию на следующей неделе ждет самый теплый день года. Тем временем в Португалии градусник едва ли преодолеет отметку в 16 градусов.
Пока тепловой рекорд 2018 года был отмечен в прошлую субботу в Кенте. Там было 19,4 градусов. Метеорологи ожидают, что в середине следующей недели воздух в графстве прогреется до 25 градусов.
Met Office просит британцев перетерпеть четверг, так как сегодня ожидается облачность и может пойти дождь. Но к пятнице обещают прояснение и солнце.
Синоптики говорят, что с холодом и влажностью начала весны покончено, и теплая погода сохранится на острове по крайней мере до конца месяца.
«Локально тепло распространится по центру и юго-восточным зонам. Значительно распогодится на востоке и северо-востоке. Конечно, в этой зоне возможно похолодание, но в целом температура в восточной зоне будет выше средней», — рассказал представитель Met Office .
В свежем выпуске «Аэростата» от 20 июля Борис Гребенщиков отвечает на вопросы о музыке легендарной…
National Geographic Traveller (UK) Когда: 19 – 20 июляГде: Business Design Centre, LondonПодробности и билеты по ссылке. Фестиваль National…
Информации о британских пабах предостаточно, но если вы впервые в Великобритании (или просто новичок в…
Представьте, что вы сейчас в аэропорту. Чтобы попасть на заветный рейс Лондон - Лимассол, нужно…
Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 13…
…Ну вот ее и купили. За 10 миллионов долларов или что-то вроде того. Имя счастливого обладателя…