В выходные в Британии будет теплее, чем в Португалии. Первая половина весны была влажной и холодной, но начиная с ближайших выходных британцев ждет значительное потепление и сухая солнечная погода, передает The Telegraph.
Уже в субботу на юго-востоке страны будет 18 градусов тепла. Ближе к середине следующей недели воздух прогреется до +24 градусов. В северных регионах тоже будет тепло, термометр будет показывать 12-13 градусов.
Если динамика продолжится, то Великобританию на следующей неделе ждет самый теплый день года. Тем временем в Португалии градусник едва ли преодолеет отметку в 16 градусов.
Пока тепловой рекорд 2018 года был отмечен в прошлую субботу в Кенте. Там было 19,4 градусов. Метеорологи ожидают, что в середине следующей недели воздух в графстве прогреется до 25 градусов.
Met Office просит британцев перетерпеть четверг, так как сегодня ожидается облачность и может пойти дождь. Но к пятнице обещают прояснение и солнце.
Синоптики говорят, что с холодом и влажностью начала весны покончено, и теплая погода сохранится на острове по крайней мере до конца месяца.
«Локально тепло распространится по центру и юго-восточным зонам. Значительно распогодится на востоке и северо-востоке. Конечно, в этой зоне возможно похолодание, но в целом температура в восточной зоне будет выше средней», — рассказал представитель Met Office .
За кулисами показа Schiaparelli. Haute Couture весна-лето 2026, Париж. Наверное, ему пошла бы сутана. У…
Репетиции спектакля Дмитрия Крымова «Дядя Ваня» в Нью-Йорке. Последний месяц мне то и дело попадаются…
Фото: Валерий Кацуба. Впервые я оказался в Мадриде в десятых числах марта в 2006 году…
Рудольф Нуреев. В Берлин я приехал ради «Нуреева». Это не просто знаменитый балет, а историческое…
Выставка Вероники Райан в Whitechapel Gallery Фото: Lisa Whiting Главная тема работ художницы и лауреата…
Люсьен Фрейд «Отражение» (Автопортрет), 1985. У него каждое полотно — автопортрет. Даже когда он рисует цветы. Хрупкая, болезненная,…