В выходные в Британии будет теплее, чем в Португалии

В выходные в Британии будет теплее, чем в Португалии. Первая половина весны была влажной и холодной, но начиная с ближайших выходных британцев ждет значительное потепление и сухая солнечная погода, передает The Telegraph.

Уже в субботу на юго-востоке страны будет 18 градусов тепла. Ближе к середине следующей недели воздух прогреется до +24 градусов. В северных регионах тоже будет тепло, термометр будет показывать 12-13 градусов.

Если динамика продолжится, то Великобританию на следующей неделе ждет самый теплый день года. Тем временем в Португалии градусник едва ли преодолеет отметку в 16 градусов.

Пока тепловой рекорд 2018 года был отмечен в прошлую субботу в Кенте. Там было 19,4 градусов. Метеорологи ожидают, что в середине следующей недели воздух в графстве прогреется до 25 градусов.

Met Office просит британцев перетерпеть четверг, так как сегодня ожидается облачность и может пойти дождь. Но к пятнице обещают прояснение и солнце.


Синоптики говорят, что с холодом и влажностью начала весны покончено, и теплая погода сохранится на острове по крайней мере до конца месяца.

«Локально тепло распространится по центру и юго-восточным зонам. Значительно распогодится на востоке и северо-востоке. Конечно, в этой зоне возможно похолодание, но в целом температура в восточной зоне будет выше средней», — рассказал представитель Met Office . 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: