В Великобритании после отставки Эмбер Радд назначен новый министр внутренних дел. Home Office возглавил Саджид Джавид, который станет первым британским министром внутренних дел, происходящим из этнического меньшинства, пишет BBC.
Новый министр пообещал пересмотреть иммиграционную политику страны, чтобы убедиться в ее справедливости и хочет, чтобы к людям относились «достойно и с уважением».
Саджид Джавид родился в Рочдейле в семье иммигрантов. Отец Саджида Джавида — водитель автобуса родом из Пакистана. Новому министру 48 лет, у него четверо братьев. Изучал экономику и политику в Эксетерском университете. Потом почти двадцать лет занимался бизнесом в банковской сфере. В 2010 году был кандидатом от Консервативной партии на парламентских выборах, победил и начал свою политическую карьеру. Работал и в первом, и во втором кабинетах Дэвида Кэмерона. Был министром равноправия и министром предпринимательства. В обоих кабинетах Терезы Мэй министрм по делам общин и местного самоуправления .
У Саджида Джавида четверо детей, а со своей будущей женой он познакомился в 18 лет.
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…