Новости

Дональд Трамп может продлить свой визит в Великобританию. Чтобы поиграть в гольф

Дональд Трамп может продлить свой визит в Великобританию, чтобы остаться и поиграть в гольф в Шотландии. Президент США и бизнесмен, как сообщает BBC, владеет двумя площадками для гольфа на территории Шотландии и одной — в Ирландии.

В Великобританию Трамп прилетит из Брюсселя, где 11-12 июля примет участие в саммите NATO. На 13 июля у него запланирована встреча с Терезой Мэй. Несмотря на то, что утвержденного протокола встреч пока нет, уже есть информация о том, что премьер и президент будут разговаривать в официальной загородной резиденции Мэй — Чекерсе.

Визит американского президента, как подчеркивают обе стороны, имеет рабочий статус, а не государственный. При этом есть договоренность, что он также возможно встретится с Елизаветой II. По нынешним правилам Букингемского дворца из-за возраста королевы проводят только по две официальные встречи в год. На 100% пока никто не берется утверждать, захочет ли Трамп использовать одну из этих возможностей.

По официальной версии ранее запланированные визиты в Лондон в январе и феврале Трамп отменил, потому что был недоволен переносом посольства США в Воксхолл. Но в его оппозиции считают, что тот не приехал из-за угрозы митингов.

Уже есть предположения, что все главные встречи Трампы будут за пределами Лондона, чтобы не вызвать протесты.

Как пишет The Guardian, в Шотландии Дональд Трамп планирует сыграть с одним известных профессиональных гольфистов. Или с кем-то из членов королевской семьи.

Кстати, во время своей предвыборной кампании будущий президент США критиковал президента действующего за пристрастие к гольфу и написал тогда у себя в «Твиттере», что «Обама хуже Картера».

Фото: pixabay.com

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Опять «Зима». Сергей Николаевич — о новом номере журнала

До меня новый номер еще не добрался. Жду встречи со дня на день. Конечно, по…

18 часов ago

Большие премьеры Лондонского фестиваля — когда и что смотреть в прокате

«Франкенштейн» (Frankenstein), Гильермо дель ТороДата старта проката в Великобритании: 17 октября 2025 года (7 ноября…

20 часов ago

Магия и музыка — в новом выпуске легендарного «Аэростата» БГ от 26 октября

Соуэн — древний кельтский праздник. Он отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября.…

2 дня ago

Как волонтерство становится частью корпоративной культуры

Героини статьи представляют разные профессиональные сферы и работают в международных компаниях с насыщенным графиком, карьерными…

4 дня ago

Брак без шансов. The Wanderers в Marylebone Theatre

Игорь Голяк в своей биографии собрал бинго — рождение в украинском Киеве, взросление и карьеру…

4 дня ago

В декабре ZIMA готовит свой Christmas Market — и у вас есть возможность принять в нем участие!

Праздничных ярмарок в Лондоне немало, но, признаемся честно, во-первых, все они похожи друг на друга,…

5 дней ago