Новости

Вторая королевская свадьба в этом году: замуж выйдет и принцесса Евгения

В британской королевской семье готовится вторая свадьба в этом году. Осенью 2018 года замуж выйдет принцесса Евгения, сообщает The Telegraph.

Церемония назначена на 12 октября и состоится там же, где уже совсем скоро поженятся принц Гарри и Меган Маркл, — в в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

Бойфренд Евгении Джек Бруксбэнк сделал ей предложение в январе, когда пара находилась в Никарагуа. Молодые люди встречаются примерно семь лет. 

Принцесса Евгения Виктория Елена Йоркская родилась 23 марта 1990 года в Лондоне, ей 27 лет. Она является младшей дочерью герцога и герцогини Йоркских. У Евгении есть старшая сестра — принцесса Беатрис Йоркская. Евгения окончила Newcastle University, где изучала языковедение и историю искусств. С 2015 года принцесса работала в лондонской галерее Hauser & Wirth. Она активно занимается благотворительностью и патронирует Королевскую национальную ортопедическую клинику. Сама Евгения в 12 лет перенесла операцию на спине, чтобы избавиться от сколиоза.

После рождения в семье герцога и герцогини Кембриджских принца Луи Евгения отодвинулась на девятое место в очереди на престол.

Известно, что жених и невеста познакомились на швейцарском горнолыжном курорте. Джеку Бруксбэнку 31 год, он выпускник Stowe, был управляющим модного лондонского клуба Mahiki в Мэйфере. Сейчас он является британским амбассадором алкогольного бренда актера Джорджа Клуни Casamigos Tequila. 

Крайне маловероятно, что после заключения брака с принцессой Евгенией Бруксбэнк получит какой-нибудь титул. В декабре 2016 году отцу девушки пришлось опровергать слухи о том, что он «просил титулы для будущих мужей своих дочерей». Герцог Йоркский Эндрю назвал эти разговоры «полностью сфабрикованными».

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Перерождение легенд: салон Sakurami London празднует 10 лет и встречает гостей после реновации

«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…

3 дня ago

Куда ехать: главные выставки весны в Париже. Матисс, Хокни и другие

«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…

3 дня ago

Расшифровка. Борис Акунин раскрывает секреты Эраста Фандорина и сестры Пелагии

К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…

4 дня ago

Почему британский финансовый год начинается 6 апреля?

Эта история произошла еще в XVIII веке, и причина, по которой конец финансового года был…

4 дня ago

Трехглавые «мэри-джейны» на миллионы просмотров: кто придумал бренд необычной обуви Zmeika

В первый раз мы (мы — это команда проекта «Зима») пришли в «мэри-джейнах» с тремя…

5 дней ago

HBO раскрыл актерский состав нового сериала о Гарри Поттере

Для многих поклонников первой экранизации "Гарри Поттера" ни один актер не сможет превзойти оригинальный каст,…

5 дней ago