Вторая королевская свадьба в этом году: замуж выйдет и принцесса Евгения

В британской королевской семье готовится вторая свадьба в этом году. Осенью 2018 года замуж выйдет принцесса Евгения, сообщает The Telegraph.

Церемония назначена на 12 октября и состоится там же, где уже совсем скоро поженятся принц Гарри и Меган Маркл, — в в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

Бойфренд Евгении Джек Бруксбэнк сделал ей предложение в январе, когда пара находилась в Никарагуа. Молодые люди встречаются примерно семь лет. 

Принцесса Евгения Виктория Елена Йоркская родилась 23 марта 1990 года в Лондоне, ей 27 лет. Она является младшей дочерью герцога и герцогини Йоркских. У Евгении есть старшая сестра — принцесса Беатрис Йоркская. Евгения окончила Newcastle University, где изучала языковедение и историю искусств. С 2015 года принцесса работала в лондонской галерее Hauser & Wirth. Она активно занимается благотворительностью и патронирует Королевскую национальную ортопедическую клинику. Сама Евгения в 12 лет перенесла операцию на спине, чтобы избавиться от сколиоза.

После рождения в семье герцога и герцогини Кембриджских принца Луи Евгения отодвинулась на девятое место в очереди на престол.

Известно, что жених и невеста познакомились на швейцарском горнолыжном курорте. Джеку Бруксбэнку 31 год, он выпускник Stowe, был управляющим модного лондонского клуба Mahiki в Мэйфере. Сейчас он является британским амбассадором алкогольного бренда актера Джорджа Клуни Casamigos Tequila. 

Крайне маловероятно, что после заключения брака с принцессой Евгенией Бруксбэнк получит какой-нибудь титул. В декабре 2016 году отцу девушки пришлось опровергать слухи о том, что он «просил титулы для будущих мужей своих дочерей». Герцог Йоркский Эндрю назвал эти разговоры «полностью сфабрикованными».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: