Новости

Фотограф Евгений Фельдман собирает деньги на самиздат про ЧМ-2018. И это круто

Новый выпуск самиздата «СВОЙ» будет посвящен ЧМ 2018, и на для его финансирования 5 июля открыта краудфандинговая кампания на сайте Planeta.ru.  

Помимо фото с матчей, в издание включат истории и впечатления болельщиков, приехавших в Россию, фотографии архитектуры стадионов. Также в нем соберут яркие снимки зрителей в разные моменты матчей. Выход запланирован на начало октября. Предзаказ поможет авторам проекта с процессом выпуска и печати.

Всего в журнал войдет больше ста кадров Евгения Фельдмана, большинство из которых не публиковалось ранее: матчи 21 сборной из 32 стран, в том числе России, Аргентины, Бразилии, Германии, Англии, Исландии, Мексики.

Планируется разместить фотографии болельщиков изо всех городов-хозяев чемпионата — от Саранска и Сочи до Петербурга и Волгограда, от Калининграда до Екатеринбурга, правда, кроме Ростова. В журнале также будет освещен сочинский четвертьфинал с участием сборной России, полуфиналы и финал.

У журнала четыре варианта обложки: «Трибуна», «Модрич», «Супермен» и «Кубок». Вы можете выбрать для своего экземпляра тот, который лучше соответствует вашему восприятию истории, и таким образом стать нашим соавтором.

По последним данным деньги на реализацию собраны на 98%. Уже есть 441 838 рублей, а всего нужно 460 000. До окончания акции краудфандинга осталось 84 дня.

Журнал можно заказать с самовывозом в Москве или с доставкой по России и миру — отправка не входит в стоимость лотов.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

В европейских аэропортах пройдут крупные забастовки

Волна протестов связана прежде всего с требованиями повысить зарплаты и улучшить условия труда. Профсоюзы говорят…

23 часа ago

Николай Комягин: человек со звёздочкой. Антология творчества и мифов Shortparis

Фото: SHORTPARIS/ Vk.com Про солиста группы Shortparis Николая Комягина, умершего 20 февраля, уже вскрикнуло много голосов —…

1 день ago

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

4 дня ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

4 дня ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

5 дней ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

5 дней ago