Здесь можно купить пентхаус за £10 млн.
Дом в Белгравии, £11 млн.
Однако по меркам привычных к огромным домам и участкам жителей Рублевки даже семь комнат в доме может быть недостаточно. Об этом свидетельствует растущая популярность Хэмпстеда. Этот район позволяет иметь почти пригородный размах, оставаясь в границах Лондона. Он привлекает не только размерами домов, но и размерами участков. Если в центре города ваш дом хотя бы одной стеной обычно примыкает к соседям, то здесь можно выстроить забор, отделяющий участок от соседей, и спокойно гулять вокруг дома. Большой дом с восемью спальнями можно найти в Хэмпстеде за £22 миллиона. В нем будет девять ванных комнат, пять гостиных, кинотеатр и винный погреб.
Дом в Hampstead с восемью спальнями за £22 млн.
Впрочем, лондонцы с хорошими финансовыми возможностями (особенно когда подрастают дети) все равно часто уезжают жить за черту города. Графство Surrey, которое находится к юго-западу от Лондона, особенно популярно у здешних миллионеров. Здесь расположены два закрытых поселка, похожих на подмосковную Барвиху: St. George’s Hill и Wentworth.
Оба поселка расположены примерно на одном расстоянии от центра Лондона, по разные стороны шоссе. Дорога от района Мейфэр на машине и на поезде до Waterloo занимает 45 мин. Оба поселка расположены близко к станции, что удобно для работающего там персонала. До Хитроу — 15-20 минут.
Дом в St. George’s Hill, £4 млн.
Поместье в St. George’s Hill, £20 млн.
Wentworth Estate, также находящийся в Surrey, расположен при известном одноименном гольф-клубе. Поселок занимает около 700 гектаров, часть его территории закрыта только для резидентов (здесь есть и частные дороги, и частные парки, и частные пешеходные тропы).
Вокруг — отличные английские школы, но с намного лучшей инфраструктурой, чем в Лондоне при таком же дневном обучении. В округе есть пятизвездочные гостиницы с мишленовскими ресторанами, традиционные автомагазины и много спортивных развлечений: от поло и регби до охоты и даже походов по грибы.
Дом в Wentworth Estate, 10 млн.
Оба поселка соответствуют современным стандартам, и в отличие от традиционных country estates, здесь продаются новостройки, полностью оснащенные современными технологиями с новейшими интерьерами. Большой дом с 8 спальнями, внутренним бассейном и участком земли в 0,5 гектара здесь можно купить сегодня чуть меньше чем за £10 млн.
Катя Зенькович, партнер Knight Frank, Лондон
В свежем выпуске «Аэростата» Борис Гребенщиков рассказывает историю рождения альбома «Равноденствие» — одного из самых…
Куратор выставки Каролин де Гито из Royal Collection Trust называет архив Елизаветы II «уроком дисциплины,…
The Sleeping Beauty , Ла Скала (Милан) 18 декабря — 13 января Это — во всех…
Когда: 18, 20, 24 и 27 ноябряГде: Gustave Tuck Lecture Theatre, UCL Main Building, Gower St, London WC1E 6AE От…
Центр современного искусства, Ташкент Centre for Contemporary Arts in Tashkent/ Uzbekistan Art and Culture Development…
На коронации Елизаветы II ему досталось место на хорах рядом с органом. Это самая верхотура Вестминстерского аббатства.…