По заявлению представителей крупнейшего профсоюза Unite, десятки тысяч работников в Великобритании все еще не имеют доступа к нормальным туалетным комнатам. Об этом сообщает BBC.
У службы защиты прав британских сотрудников также есть информация о самых различных случаях ущемления этого естественного человеческого права на рабочих местах. Людям в маленьких филиалах банков начальство советовало использовать ведро в соседней комнате, когда они захотят в туалет.
Некоторые водители общественного транспорта неоднократно жаловались в профсоюз на свое руководство, которое заставляет их работать по пять часов подряд без единого перерыва. Сотрудницы одной из строительных компаний также сообщали, что в их офисах женские туалеты переоборудованы в склады.
На основании полученных жалоб в Unite сделали вывод о том, что десятки тысяч «испытывают на себе неуместные, ненужные и чрезвычайно строгие ограничения на использование необходимой инфраструктуры на рабочем месте».
Хуже всего, по словам представителей профосюза, приходится женщинам, особенно в период месячных. Unite активно агитирует работодателей наряду с туалетной бумагой предоставлять и гигиенические товары, необходимые женщинам, в туалетах своих офисов.
Заместитель генерального секретаря Unite Гейл Картман считает, что работодателям, нарушающим в той или иной мере право сотрудника отлучиться в туалет, нет никаких оправданий, а за все подобные случаи их должно наказывать Управление по охране труда в Великобритании (HSE).
Фото: shutterstock.com
Вообще dress code — black tie — был соблюден гостями и организаторами с английской пунктуальностью.…
Фото: архивы пресс-служб Джоанны Стингрей. В «Странных новостях» БГ предстает «сыном северной тьмы», каким, собственно, и…
Фото: Асет Героева. Магия имен... Вижу на афише имя Эрнста Любича и сразу вспоминаю «Ниночку»…
Правильный адрес в Париже — половина удачной поездки. Это и маршрут прогулки до отеля после…
Королева Елизавета II была известна своей любовью к собакам и особенно обожала корги. За свою долгую жизнь…
Когда: 19, 27 января, 3 февраля 2026Где: ZIMA Soho Restaurant, 45 Frith St Куратор и журналист Иль Гурн вместе с…