Новости

Украинский танцовщик Сергей Полунин получил российский паспорт

Украинский танцовщик Сергей Полунин принял российское гражданство и получил российский паспорт. Об этом артист сообщил у себя в инстаграме.

Полунин выложил у себя в аккаунте фото из нового паспорта и сопроводил его текстом на английском и русском языках: 

Двадцатого ноября, в свой день рождения, Полунин выложил в инстаграме фото Владимира Путина, сопроводив его подписью с благодарностями и называя российского президента просто Владимиром. До этого поста никаких других признаний в своем отношению к властям России и других околополитических публикаций в аккаунте танцовщика не было.

Двадцать пятого и двадцать шестого ноября в инстаграме Полунина появились две новые фотографии с вытатуированным портретом Владимира Путина на груди. Обе они сопровождались эмоциональным текстом.

Сергей Полунин был премьером Королевского балета в Лондоне с 2007 по 2012 год. В сезоне 2012-2013 года выступал в качестве приглашенного солиста. Он создал Project Polunin, в рамках которого создает балетные и new dance-постановки для антреприз и фильмов. Полунин дебютировал в последней киноадаптации романа Агаты Кристи  «Убийство в Восточном экспрессе» и в американском шпионском триллере «Красный воробей». Танцовщик также снялся в двух клипах ирландского исполнителя Hozier. Первый был снял на песню, ставшую хитом и получившую множество наград,  «Take Me to Church», а второе видео с участием Полунина на песню «Movement» вышло 14 ноября.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Борис Михайлов. На волне

Портрет Бориса Михайлова, вход на выставку «Украинский дневник» в The Photographers Gallery. «Я снимаю печаль…

8 часов ago

Музей Виктории и Альберта обновил выставку дизайна XXI века

Выставка объединяет 250 объектов, из которых 60 представлены впервые. Экспонаты выстроены не в строгой хронологии,…

10 часов ago

Гарри Стайлз станет куратором фестиваля Meltdown

Meltdown — ежегодный фестиваля музыки и искусств в лондонском Southbank Centre. Главная особенность в том, что каждый…

13 часов ago

Фильмы о любви, которая случилась не в то время и не в том месте

От автора: «Это не истории про идеальные обстоятельства. Это истории про несовпадение, когда время против…

2 дня ago

«Мы в этом вместе»: как новые материалы по делу Эпштейна втянули в скандал принцесс

Принцессы Йоркские Беатрис и Евгения. Фото: Max Mumby/Indigo/Getty Images Подробно об Эндрю и скандалах, связанных…

3 дня ago

«500 миллионов секунд»: премьера в «Зиме»

Под это дело собрались его друзья, близкие и дорогие люди, многие из которых являются и завсегдатаями…

4 дня ago