Депутаты палаты Общин проголосовали против выхода страны из ЕС без соглашения. 318 членов парламента проголосовали «за» и 310 – «против» поправки Кэролайн Спелман, по которой выйти без договора будет попросту нельзя.
И хотя эта поправка юридически не является обязательной, от Терезы Мэй теперь ожидается, что она смягчит свою стратегию «Брекзита», чтобы она соответствовала воле парламента.
Депутаты также обсуждали поправку, которая заставила бы правительство отложить «Брекзит», но она не была принята.
Правительство также получило разрешение парламента пересмотреть договоренность с ЕС о «страховочном варианте» (‘backstop’), по которому Северная Ирландия какое-то время может остаться частью таможенного союза ЕС. Но в Брюсселе сразу же напомнили, что пересматривать ничего не собираются.
Спектакль «Барокко». Фото: Franzi Kreis. Предоставлено Kirill & Friends Company От редакции сайта — о…
Рут Эллис. Фото: PA «Я добьюсь чего-нибудь в жизни!» Эта история — словно сюжет фильма-нуар…
Обложка книги «Капоте в СССР: подлинная история одного путешествия» Дениса Захарова Они все хотели поесть…
Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…
Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…
Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…