Роскомнадзор обнаружил экстремизм в материалах русской службы BBC. В официальном сообщении российского регулятора говорится, что в некоторых текстах ресурса содержатся формулировки, «транслирующие идеологические установки международных террористических организаций».
В ведомстве уточнили, что конкретные претензии предъявлены к приведенным цитатам главы ИГ Абу Бакра Аль-Багдади. Чиновники сообщили, что проводят экспертизу «на предмет соответствия данных материалов нормам российского антиэкстремистского законодательства».
Проверка условий работы сервисов BBC началась несколько раньше. 9 января Роскомнадзор запросил у компании, транслирующей на территории России канал BBC World News, документы, подтверждающие соблюдение закона о СМИ. Представитель BBC должен предоставить подтверждение соответствия российским законам до 16 января. Проверка телеканала пройдет с 14 по 31 января наступившего года.
Ранее свои претензии к работе с информацией в адрес российских СМИ в лице Ofcom выразила британская сторона. Регулятор сообщил, что канал RT нарушил правила вещания на территории Великобритании в семи новостных программах, «не сохранив должную беспристрастность».
«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…
«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…
К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…
Эта история произошла еще в XVIII веке, и причина, по которой конец финансового года был…
В первый раз мы (мы — это команда проекта «Зима») пришли в «мэри-джейнах» с тремя…
Для многих поклонников первой экранизации "Гарри Поттера" ни один актер не сможет превзойти оригинальный каст,…