Картину Бэнкси Devolved Parliament по случаю «Брекзита» временно вернули в экспозицию бристольского музея. Самое известное полотно уличного художника, выполненное на холсте, провисит в галерее до сентября 2019 года.
Возвращение картины в музей спустя десять лет после первой официальной и крайне успешной экспозиции Banksy vs Bristol Museum в июне 2009 года проанонсировал у себя в инстаграме сам художник:
Картина, на которой членов британского парламента Бэнкси заменил на шимпанзе, была в свое время выкуплена и находится в частной коллекции. Десять лет назад, рассказывая о своей первой выставке и работе Devolved Parliament, Бэнкси сказал, что именно таким он и видит будущее Великобритании. Тогда экспозицию в Бристоле посетили 300 000 человек и, несмотря на то, что вход был бесплатным, оставили порядка £45 000 на благотворительность.
Третье по счету парламентское голосование по соглашению о «Брекзите» состоится сегодня вечером.
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…