Журнал Forbes назвал российского бизнесмена Михаила Фридмана самым богатым человеком в Лондоне. Всего в рейтинг богатейших людей мира 2019 года по версии издания вошли 2153 человека. Из них более 550 долларовых миллиардеров предпочли и сосредоточились всего в десяти городах мира. В эти топ-10 вошли Нью-Йорк (1-е место), Лондон (5-место) и Москва (3-е место).
По оценкам Forbes, в столице Великобритании сейчас проживают 55 миллиардеров, но только 20 из них являются гражданами страны. Другие, как пишет журнал, приехали из Индии, России и Исландии, и всего являются представителями 23 стран.
Как уточняет русская служба BBC, в рейтинге самых богатых россиян Михаил Фридман занимает лишь 7-е место. В Лондоне же его состояние, которое оценивают в $15 млрд, делает основателя российской «Альфа-групп» и главу совета директоров LetterOne богатейшим жителем столицы Великобритании.
Топ-10 городов мира, где живут самые богатые люди планеты, по версии Forbes:
Фото: shutterstock.com
Спектакль «Барокко». Фото: Franzi Kreis. Предоставлено Kirill & Friends Company От редакции сайта — о…
Рут Эллис. Фото: PA «Я добьюсь чего-нибудь в жизни!» Эта история — словно сюжет фильма-нуар…
Обложка книги «Капоте в СССР: подлинная история одного путешествия» Дениса Захарова Они все хотели поесть…
Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…
Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…
Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…