В Великобритании после выхода разоблачительной документалки о Майкле Джексоне «Покидая Нетландию» выросли продажи его альбомов. В США ситуация с продажами музыки Джексона после показа фильма, в котором двое мужчин обвиняют певца в педофилии, обратная. Продажи его песен за короткое время снизились на 4%.
В региональных британских чартах музыкального сервиса iTunes альбом Майкла Джексона ‘Number Ones’ за считанные часы перепрыгнул 44 позиции и поднялся на 43-е место. Эта пластинка включает в себя главные хита Джексона и была выпущена на лейбле Epic Records 18 ноября 2003 года.
Как добавляет The Evening Standard, также в хит-парадах Великобритании вырос интерес и к отдельным синглам певца — песням ‘Bad’ и ‘Thriller’, поднявшимся на 147-ю и 172-ю строчки в чартах.
Музыкальные эксперты и журналисты считают, что в такой форме свою поддержку творчества и памяти Майкла Джексона оказывают его преданные фанаты.
Одновременно с выходом четырехчасового документального фильма «Покидая Нетландию» радиостанции Новой Зеландии, Австралии, Канады и Нидерландов заявили, что не будут у себя в эфире транслировать песни Майкла Джексона.
Кадр из фильма.
Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…
Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…
Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…
Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…
Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…
Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…