Новости

Lonely Planet 2019: Шетландские острова вошли в топ-10 самых интересных туристических мест в Европе

Главной европейской достопримечательностью, которую туристы должны увидеть в 2019 году, по версии Lonely Planet, стали горы Высокие Татры в Словакии. Кроме завораживающих ландшафтных видов редакторы советуют отправиться в это место еще и ради встреч с редкими бурыми медведями. 

Свой ежегодный рейтинг издание составляет, руководствуясь мнением экспертов, работающих с европейскими направлениями в туризме. Чаще всего они отбирают для списка самые интересные, малоизведанные и недооцененные места.

Мадрид в рейтинге этого года занял второе место, которое по мнению экспертов туристической отрасли, он занял благодаря своей самой классной на данный момент улицей для веселого ночного кутежа — Calle de Ponzano, где заведения с тапас и минималистичные бары, кажется, не закрываются и не заканчиваются никогда. «Бронзу» завоевал север Исландии и новый туристический маршрут — Арктический береговой путь, протяженность которого — 900 км дорог, соединяющих 21 деревню. Его торжественно откроют 8 июня.

Четвертое место отдали Герцеговине и ее долгое время пугавшим туристов из-за прошедшей войны местам. Пятое досталось итальянскому портовому городу Бари. На шестое эксперты определили британские Шетландские острова. Путешествие к ним авторы гида называют не самой простой затеей, но архипелаг назвали «восхитительным» и с лихвой вознаграждающим туриста своими видами и атмосферой, царящей там. 

Топ-10 самых интересных туристических мест в Европе, по версии Lonely Planet:

  • Высокие Татры, Словакия
  • Мадрид, Испания
  • Арктический береговой путь, Исландия
  • Герцеговина, Босния и Герцеговина
  • Бари, Италия
  • Шетландские острова, Шотландия
  • Лион, Франция
  • Лихтенштейн
  • Веве, Швейцария
  • Истрия, Хорватия

Фото: shutterstock.com

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Конец Потсдамского мира, разлад в НАТО и война без Америки: о чем писала пресса на этой неделе

На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…

3 дня ago

Икона английского брутализма: как устроен комплекс Барбикан? Рассказывают его жители

Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…

4 дня ago

9 выставок, которые откроются в Лондоне в марте

Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…

4 дня ago

«Елена». Встреча с режиссером. Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…

6 дней ago

«Нелюбовь». Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…

6 дней ago

«Левиафан». Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…

6 дней ago