С BBC Radio 5 Live за оскорбительный и расистский твит о новорожденном сыне герцога и герцогини Сассекских уволен комик, журналист и радиоведущий Дэнни Бейкер.
Накануне, когда Меган и Гарри показали прессе младенца и рассказали, что дали ему имя Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор, Бейкер выложил в твиттере крайне специфическую фотографию. На черно-белом снимке были изображены элегантно одетые мужчина и женщина, которые держат на руках детеныша шимпанзе в костюмчике. К фото была прикреплена подпись: «Королевский младенец покидает роддом».
Комику очень быстро пришлось объяснять свои действия в твиттере. Сначала он написал, что имел в виду балаганность и цирковой антураж, окружающий необходимость показывать новорожденного члена королевской семьи. Потом он написал, что адресовать эту картинку мог любому другому младенцу, хоть Бориса Джонсона, хоть своему.
Оправдания перешли в извинения, а в четверг утром стало известно, что Бейкера уволили. В корпорации объяснили, что действия комика были «серьезным просчетом», а идея его твита «расходится с ценностями, которые исповедует радиостанция».
Фото: instagram.com/sussexroyal
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…